Пидгрушная получила награду лучшей спортсменки месяца

Пидгрушная получила награду лучшей спортсменки месяца
Елена Пидгрушная и Сергей Бубка
В Олимпийском доме состоялось традиционное награждение лучших спортсмена и тренера месяца в Украине.

В среду, 29 марта, в Олимпийском доме состоялось традиционное чествование лучших спортсмена и тренера месяца в Украине, основанное Национальным олимпийским комитетом еще в 2005 году.

Заслуженных наград удостоены лауреаты спортивного февраля;– капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная и лучшие наставники месяца: ее первый тренер Олег Бунт и старший тренер женской биатлонной команды Украины Урош Велепец.

«Елена;– настоящий лидер, который в течение многих лет ведет за собой всю команду. Ярким тому подтверждением стало выступление на чемпионате мира в австрийском Хохфильцене. В женской эстафете Елена блестяще провела гонку на ответственном последнем этапе, в напряженной борьбе с сильнейшими биатлонистками мира в очередной раз продемонстрировала высокое мастерство и невероятную жажду к победе», - сказал во время награждения президент НОК Сергей Бубка.

«Получать от НОК награду лучшей спортсменки месяца всегда очень приятно и почетно. Победа в Хохфильцене была очень непростой, но я счастлива, что мы смогли занять высокое место на пьедестале», - поделилась Елена Пидгрушная.

Напомним, опытный лидер сборной вместе с подругами по команде – Ириной Варвинец, Юлией Джимой и Анастасией Меркушиной;– получила серебряную медаль.

Отметим, что Елена в седьмой раз получила высокое признание НОК.


По материалам: iSport.ua

Другие новости по теме

Пидгрушная признана лучшей спортсменкой февраля в Украине Пидгрушная признана лучшей спортсменкой февраля в Украине
Биатлонистка Елена Пидгрушная в седьмой раз получила признание НОКа.

Пидгрушная: Я просто кайфовала от последнего круга Пидгрушная: Я просто кайфовала от последнего круга
Капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная прокомментировал эстафетную гонку на чемпионате мира.

Пидгрушная: Я очень счастлива, что удалось попасть с первого старта на пьедестал Пидгрушная: Я очень счастлива, что удалось попасть с первого старта на пьедестал
Капитан женской сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная прокомментировала свой успех в индивидуальной гонке в Остерсунде.

Украинская биатлонистка Пидгрушная финишировала 12-й в массовом старте
В женской лыжной гонке с массовым стартом наивысший результат среди украинских биатлонисток показала Елена Пидгрушная

Украинские биатлонистки попали в 20-ку лучших в Ванкувере
Украинская Оксана Хвостенко и Елена Пидгрушная попали в двадцатку лучших биатлонисток мира по результатам женского спринта на 7,5 км, который, несмотря на дождливую погоду, состоялся сегодня в Олимпийском парке Вистлер



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: