Россия подписала контракт на поставки сельхозпродукции в Китай

Россия подписала контракт на поставки сельхозпродукции в Китай
Российская сельхозпродукция пойдет в Китай
Российские власти заявляют о долгосрочном соглашении.

Россия и Китай подписали долгосрочный контракт на поставку в КНР российской сельхозпродукции. Об этом сообщает Минсельхоз РФ.

По данным ведомства, речь идет об экспорте российских сои, ячменя, рапса, семян льна, а также подсолнечного нерафинированного масла в Китай.

"Мы планируем, что в 2018-2019 годах из России в Китай в рамках этого контракта будет экспортировано порядка 1,5 млн тонн, а к 2028 году – более 50 млн тонн сельхозпродукции", – заявил глава Минсельхоз РФ Александр Ткачев.

Отмечается, что сейчас ведется подготовка к отправке первого поезда с сельхозпродукцией, который прибудет в конечную точку маршрута – китайский Циньхуандао – во второй декаде апреля.

Как сообщал Корресондент.net, Китай отказывается от закупок украинской кукурузы. Это связано с увеличением посевов кукурузы внутри страны.

Также сообщалось, что экспорт украинского урожая в Китай под угрозой. В выращенных на экспорт ячмене, сое, кукурузе нашли вредителей, запрещенных в Поднебесной.

Другие новости по теме

Китай отказывается от урожая из Украины Китай отказывается от урожая из Украины
В выращенных на экспорт ячмене, сое, кукурузе нашли вредителей.

Украина вдвое увеличила экспорт сельхозпродукции в Китай Украина вдвое увеличила экспорт сельхозпродукции в Китай
За полгода экспортировано продукции на миллиард долларов.

Производство подсолнечного масла в Украине выросло до рекордного показателя Производство подсолнечного масла в Украине выросло до рекордного показателя
Производство подсолничного масла выросло на треть.

Бангладеш и Китай могут начать импорт украинского подсолнечного масла Бангладеш и Китай могут начать импорт украинского подсолнечного масла
Украина планирует расширение географии поставок подсолнечного масла, в частности, за счет Республики Бангладеш и Китайской Народной Республики, говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия.

Украина в 90 раз увеличила экспорт металлопроката в Китай
За январь-июнь 2009 года Украина экспортировала в Китай 970 тыс. тонн проката, в то время как за аналогичный период прошлого года в Китай было экспортировано только 11 тыс. тонн проката



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: