На Ровенской АЭС продлили ремонт энергоблока

На Ровенской АЭС продлили ремонт энергоблока
Ровенская АЭС
Накануне на станции произошло отключение энергоблока №1.

Ремонт энергоблока №3 Ровенской атомной электростанции будет продлен до 1 апреля. Об этом сообщает пресс-служба Энергоатома.

"В связи с увеличением объема работ, продолжительность текущего ремонта энергоблока №3 Ровенской АЭС (ВВЭР-1000) продлена до 1 апреля согласно оперативной заявке", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что 25 марта энергоблок №1 РАЭС был отключен от энергосети действием автоматической газовой защиты блочного трансформатора Т-1, при этом возгораний и других нарушений противопожарного режима не было.

После проверки энергоблок №1 был включен и сейчас работает на 55% своей мощности.

По состоянию на утро 26 апреля в работе находятся три энергоблока Ровенской АЭС с суммарной нагрузкой 1655 МВт. При этом замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялся и находится в пределах действующих норм.

Как сообщал Корреспондент.net, в феврале нынешнего года на блоке №3 Ровенской АЭС произошел сбой, в результате чего он остановился.

Отметим, что блок №3 РАЭС проходил плановый капитальный ремонт летом 2016 года.

Вашингтон передаст Киеву топливо для АЭС

Другие новости по теме

На блоке №3 Ровенской АЭС произошел сбой На блоке №3 Ровенской АЭС произошел сбой
Реактор на АЭС останавливали.

На Ровенской АЭС отключен энергоблок На Ровенской АЭС отключен энергоблок

Из-за дефекта на Ривненской АЭС отключен энергоблок №4 Из-за дефекта на Ривненской АЭС отключен энергоблок №4
В ночь на пятницу, 3 января, в 02:50 энергоблок №4 Ривненской АЭС отключен от энергосети из-за дефекта арматуры сепаратора-пароперегревателя в соответствии с согласованной заявкой.

На Ровненской АЭС отключен турбогенератор на втором энергоблоке На Ровненской АЭС отключен турбогенератор на втором энергоблоке
Вчера вечером, 1 ноября, в 22:48, на Ровенской АЭС в результате срабатывания системы защиты отключен и остановлен турбогенератор (ТГ-4) энергоблока № 2.

На Ровенской АЭС отключили энергоблок
Вчера в 12:22 третий блок Ровенской АЭС был отключен от сети для устранения неисправностей



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: