В Украине упало производство алкоголя

В Украине упало производство алкоголя
В Украине снизилось производство алкоголя
Снизилось производства водки, пива, а также коньяков и бренди.

В Украине снизилось производство крепких спиртных напитков, в частности, производство водки в феврале по сравнению с аналогичным месяцем 2016 года, уменьшилось на 27,6 процентов - до 2 миллионов 28 тысяч декалитров.

Об этом сказано на сайте Госстата.

В январе-феврале этого года было произведено 3 миллиона 563 тысяч дал. водки, что на 23,7 процентов меньше, чем в январе-феврале прошлого года.

Снизилось и производство пива (кроме безалкогольного) - в феврале на 2 процента в годовом исчислении, а в месячном - на 38,9 процентов.

Кроме того, производство коньяков и бренди в феврале сократилось на 53,2 процента по сравнению с февралем 2016 года, и составило 167 тыс. дал.

Производство ликеров, сладких наливок, спиртовых настоек и других спиртных напитков в феврале 2017 против февраля 2016 выросло на 55,6 процентов - до 486 тысяч дал.

Отметим, в прошлом месяце сообщалось, что производство пива в Украине упало до минимума.

Также напомним, что с 1 марта цены на алкоголь в Украине выросли.

Другие новости по теме

В Украине резко выросло производство водки В Украине резко выросло производство водки
В прошлом месяце было произведено 1,9 млн декалитров водки.

Производство водки в Украине рухнуло более чем на треть Производство водки в Украине рухнуло более чем на треть
Производство водки с содержанием спирта менее 45,4% в апреле сократилось на 34,4% в годовом выражении, составив 1,6 млн дал, сообщает Государственная служба статистики.

В этом году в Украине произвели почти на 20% меньше водки, чем в прошлом В этом году в Украине произвели почти на 20% меньше водки, чем в прошлом
За 11 месяцев этого года производство водки и других крепких спиртных напитков уменьшилось в Украине на 19,8% - до 30,2 млн дал.

В этом году производство водки в Украине сократилось на 22,5% В этом году производство водки в Украине сократилось на 22,5%
За девять месяцев этого года в Украине было произведено на 22,5% меньше водки и крепких спиртных напитков, чем за аналогичный период прошлого года.

В Украине в 2009 г. произвели больше водки, но меньше пива и коньяка
По данным Госкомстата, в Украине в 2009 г. производство водки выросло на 5,2%, коньяков и бренди сократилось на 21%. Солодового пива произвели на 6,2% меньше, чем годом ранее



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: