Альфа-банк не будет уходить с украинского рынка

Альфа-банк не будет уходить с украинского рынка
Альфа-банк продолжит работу в Украине
У банка нормальные отношения с НБУ.

Продажа украинского Альфа-банка не планируется. Об этом сообщил один из основных акционеров финучреждения Петр Авен, передает Интерфакс.

"Мы не собираемся продавать", - сказал Авен, уточнив, что с Национальным банком Украины у Альфа-банка сейчас "нормальные рабочие отношения".

Ранее директор по стратегическим коммуникациям украинского Альфа-банка Денис Казван рассказал, что после погромов в начале текущей недели банк продолжает работать в обычном режиме.

Он также напомнил, что банк контролируется холдингом ABH.

"Акционерами являются группа физических лиц, среди которых и два выходца с Украины, проживающих в Лондоне, а также итальянский финансовый гигант UniCredit Group с долей в 9,9%. Только несколько акционеров с миноритарными пакетами являются физическими лицами - гражданами РФ", - пояснил Казван.

Кроме UniCredit Group, акционерами украинского Альфа-банка являются Михаил Фридман, Герман Хан, Алексей Кузмичев, Петр Авен, Андрей Косогов и The Mark Foundation for Cancer Research.

Как сообщал Корреспондент.net, 14 марта в центре Киева разгромили офис Альфа-банка. По данному факту полиция завела уголовное дело.

В Николаеве радикалы облили краской два банка

Другие новости по теме

Альфа-Банк и Укрсоцбанк заявили об объединении акционеров Альфа-Банк и Укрсоцбанк заявили об объединении акционеров
Это сделает группу четвертой по размеру активов в Украине.

Акционерам Альфа-Банка продали 99,77% акций банка Кипра Акционерам Альфа-Банка продали 99,77% акций банка Кипра
Bank of Cyprus Group закрыл сделку по продаже ПАО Банк Кипра.

Два крупных украинских банка оформили сделку по продаже кредитов на 1,5 млрд грн Два крупных украинских банка оформили сделку по продаже кредитов на 1,5 млрд грн
Альфа-банк заявил о покупке нового портфеля кредитов у Проминвестбанка на сумму 1,5 млрд грн.

Fitch подтвердило рейтинг Альфа-Банка Fitch подтвердило рейтинг Альфа-Банка
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ПАО Альфа-Банк (Украина) на уровне B- со стабильным прогнозом и рейтинг устойчивости ccc.

АМКУ возбудил дело против Альфа-Банка за навязывание страховщиков
Антимонопольный комитет возбудил дело против украинского Альфа-банка по факту навязывания своим клиентам услуг конкретных страховых компаний



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: