АвтоВАЗ отозвал более 100 тысяч автомобилей

АвтоВАЗ отозвал более 100 тысяч автомобилей
В Lada Kalina нашли серьезный изъян
Машины Lada Kalina и Granta нужно доставить в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Российский АвтоВАЗ отозвал более 106 тысяч автомобилей марки Lada Kalina и Granta. Об этом сообщает Росстандарт. Отзыву подлежат машины, реализованные с 3 сентября 2015 года по сегодняшний день с VIN-кодами согласно списку на сайте ведомства.

"Причиной отзыва Lada Kalina и Granta является перетирание топливной/паровой трубки тросом сцепления (для автомобилей в комплектации с механической коробкой передач)", - отмечает Росстандарт.

Ожидается, что АвтоВАЗ проинформирует владельцев Lada Kalina и Granta, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем или по телефону о необходимости предоставить автомобиль в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ.

Также владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения, определить, попадает ли их машина под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код автомобиля с перечнем на сайте Росстандарта, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

На автомобилях указанных моделей будет выполнена установка защитной облицовки, которая исключит возможность перетирания трубок. При наличии следов контакта на трубках, будет произведена замена трубок в сборе на новые. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Как сообщал Корреспондент.net, в январе 2017 года АвтоВАЗ прекратил поставки автомобилей в Украину. Поставок новых машин не было с осени прошлого года. В наличии у дилеров осталось всего две модели - внедорожник Нива и универсал Ларгус.

АвтоВАЗ переходит на четырехдневную рабочую неделю

Другие новости по теме

Калина для Персии. АвтоВАЗ поставит свои новые модели Ирану Калина для Персии. АвтоВАЗ поставит свои новые модели Ирану
Волжский автозавод (АвтоВАЗ) собирается экспортировать машины Lada Granta и Lada Kalina в Иран. Об этом пишет иранское издание Jahanesanat.

АвтоВАЗ начал завоевание немецкого авторынка, отправив в бой два десятка Lada Granta АвтоВАЗ начал завоевание немецкого авторынка, отправив в бой два десятка Lada Granta
Крупнейший российский автопроизводитель - АвтоВАЗ - отправил в июле первую партию автомобилей Lada Granta на экспорт в Западную Европу.

Автоваз отзывает десятки тысяч Lada Kalina Автоваз отзывает десятки тысяч Lada Kalina
Крупнейший российский автопроизводитель Автоваз отзывает 30 тыс. 239 автомобилей Lada из-за возможных неполадок в тормозной системе.

АвтоВАЗ будет продвигать свои автомобили при помощи игрушек АвтоВАЗ будет продвигать свои автомобили при помощи игрушек
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей ОАО АвтоВАЗ рассчитывает продвигать марку Lada с помощью игрушечных моделей автомобилей, производимых на автогиганте.

АвтоВАЗ намерен прекратить производство автомобилей Lada 2107 АвтоВАЗ намерен прекратить производство автомобилей Lada 2107
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей АвтоВАЗ намерен отказаться от выпуска автомобилей Lada 2107, собираемых на заводе Ижавто, в связи с падением спроса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: