Нафтогаз уволил президента Укртрансгаза

Нафтогаз уволил президента Укртрансгаза
Правление Нафтогаза проголосовало за отставку президента Укртрансгаза
В ближайшее время Нафтогаз планирует провести конкурс на замещение должности президента Укртрансгаза.   НАК Нафтогаз Украины уволил с занимаемой должности президента ПАО Укртрансгаз Игоря Прокопива, сообщили в пресс-службе госхолдинга вечером 17 марта.
  "Правление НАК "Нафтогаз Украины" по согласованию с наблюдательным советом проголосовало за отставку президента ПАО "Укртрансгаз" Игоря Прокопива", – говорится в сообщении.   В ближайшее время Нафтогаз  планирует  провести конкурс на замещение должности президента Укртрансгаза и уже объявил поиск кандидатов.   В настоящее время обязанности президента компании временно исполняет первый вице-президент Мирослав Химко. Укртрансгаз, 100% которого принадлежит НАК Нафтогаз Украины, эксплуатирует систему магистральных газопроводов и 12 подземных хранилищ газа страны общей емкостью 31 миллиард кубометров.

Напомним, Прокопив занимал должность президента Укртрансгаза с августа 2014 года. В феврале 2017 года правление Нафтогаза отстранило его от обязанностей президента, а наблюдательный совет госхолдинга утвердил это решение.

Позже СМИ сообщили об увольнении Прокопива, но официального подтверждения этой информации не было.

Другие новости по теме

Уволен президент Укртрансгаза – СМИ Уволен президент Укртрансгаза – СМИ
В Укртрансгазе официально об этом еще не объявляли.

Нафтогаз отстранил президента Укртрансгаза Нафтогаз отстранил президента Укртрансгаза
Аудитор обнаружил ряд нарушений во время официальной проверки счетов компании.

Суд разрешил Укрнафте продать газ из хранилища Укртрансгаза Суд разрешил Укрнафте продать газ из хранилища Укртрансгаза
Высший хозсуд разрешил Укрнафте продать промпотребителям два миллиарда кубометров газа из запасов в хранилищах Укртрансгаза.

Главу Укртрансгаза отстранили от руководства компанией Главу Укртрансгаза отстранили от руководства компанией
Главу Укртрансгаза Игоря Лохмана отстранили от руководства решением общего собрания акционеров.

Нафтогаз принял план мероприятий по реорганизации Укртрансгаза и Укргаздобычи в ПАО Нафтогаз принял план мероприятий по реорганизации Укртрансгаза и Укргаздобычи в ПАО
3 июля 2012 года национальная акционерная компания Нафтогаз Украины приняла план мероприятий по реорганизации дочерних компаний Укртрансгаз и Укргаздобыча в публичные акционерные общества.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: