В Сбербанке ввели новые лимиты на операции

В Сбербанке ввели новые лимиты на операции
Сбербанк ввел новые временные суточные лимиты по операциям
Временные ограничения вводятся с целью обеспечения стабильности работы банка во время противозаконных действий отношении него.   Сбербанк в Украине с 16 марта установил новые временные суточные лимиты по операциям, в частности, ввел их на безналичные операции, объясняя такие ограничения необходимостью обеспечить стабильность в обслуживании клиентов в условиях противозаконных действий в отношении банка.
  Финучреждение сообщает, что, в частности, суточный лимит на операции по снятию наличных с карточных счетов с 16 марта составляет 20 тысяч гривен / 750 долларов / 700 евро по одному карточному счету клиента.   Любые безналичные операции с карточных счетов ограничены суммами 30 тысяч гривен/ 1100 долларов / 1000 евро в сутки.   Сбербанк также напоминает, что с 15 марта по текущим счетам введены ограничения на выдачу наличных по денежному чеку или на межбанковские безналичные перечисления с текущих счетов на одного клиента в размере: для юридических лиц – 3 миллиона гривен (или эквивалент в другой иностранной валюте), для физлиц-предпринимателей, в том числе нотариусов, адвокатов и самозанятых лиц, – 300 тысяч гривен.   Указанные ограничения не распространяются на операции по выплате заработной платы, а также на бюджетные платежи и на валюту, купленную на межбанковском рынке 15 марта.   Помимо того, в дополнение к введенному накануне лимиту в 30 тысяч гривен на выдачу наличных с текущих счетов физических лиц, Сбербанк с 16 марта установил такой же лимит на осуществление любых безналичных операций (перечислений средств) с текущих счетов (или эквивалент в другой иностранной валюте) в сутки на одного клиента.   Банк также установил с 16 марта единые лимиты на проведение любых безналичных операций по карточным счетам (в том числе, переводов с карт банка, расчетов ими в торгово-сервисных сетях и в сети Интернет) в размере 30 тысяч гривен / 1100 долларов / 1000 евро в сутки по одному карточному счету клиента.   Суточное ограничение по операциям снятия наличных с карточных счетов с 16 марта для всех клиентов ужесточено до уровня 20 тысяч гривен / 750 долларов / 700 евро, тогда как с 15 марта по отдельным пакетам можно было снимать в сутки 50 тысяч гривен / 2000 долларов/ 2000 евро.   "Обращаем Ваше внимание, что на данный момент банк работает в штатном режиме и выполняет все свои обязательства перед клиентами", – вновь заявляет финучреждение.   Напомним, с 15 марта банк также установил 5% комиссию (но не менее $50/EUR50/RUR3000) тарификации по переводам в долларах, евро, российских рублях и/или других иностранных валютах с открытых в банке текущих счетов клиентов-физических лиц на счета в других украинских банках.   Ранее сообщалось, что в "дочках" российских банков сосредоточено 36 миллиардов гривен обязательств перед физическими и юридическими лицами.

Другие новости по теме

Сбербанк ввел ограничения на выдачу наличных Сбербанк ввел ограничения на выдачу наличных
Причиной временных ограничений называют блокирование активистами центрального офиса Сбербанка в Киеве.

Дельта Банк установил лимит на снятие наличных Дельта Банк установил лимит на снятие наличных
Через банкоматы можно теперь снять не более двух с половиной тысяч гривен в сутки.

Нацбанк ужесточил ограничения на выдачу наличных Нацбанк ужесточил ограничения на выдачу наличных
Ранее установленный лимит на выдачу гривны до 150 тысяч в сутки теперь действует и на получение наличности по текущим и депозитным счетам.

НБУ отменил ограничения на валютные переводы НБУ отменил ограничения на валютные переводы
Нацбанк отменил норму, обязывающую банки осуществлять валютные переводы физлиц в пределах 15 тысяч гривен в месяц.

Банк ВТБ ввел ограничения на снятие наличных в банкоматах Банк ВТБ ввел ограничения на снятие наличных в банкоматах
Суточный лимит по картам класса Gold, Platinum, Infinite введен на уровне 5 тысяч гривен, по остальным картам - 2 тысячи.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: