Россия возобновила поставки дизтоплива в Украину – СМИ

Россия возобновила поставки дизтоплива в Украину – СМИ

В марте могут прокачать 140 тысяч тонн ДТ.

Поставки российского дизельного топлива в Украину возобновились в конце прошлой недели. Об этом сообщил Интерфаксу советник президента Трансфнети Игорь Демин в среду, 15 марта.

По его словам, Роснефть оформила все необходимые документы, и прокачка возобновилась. В марте может быть прокачано порядка 140 тысяч тонн дизтоплива.

Ранее сообщалось, что трубопроводные поставки российского дизельного топлива в Украину приостановлены уже в течение месяца в связи с тем, что Федеральная служба по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) не осуществляет оформление необходимых документов.

В то же время в ФСТЭК опровергли эту информация. Там подчеркнули, что поставки дизельного топлива в Украину разрешаются для гражданского применения на основе комплексного анализа рисков, связанных с его возможным приобретением в интересах украинских силовых структур.

Другие новости по теме

Россия остановила поставки дизтоплива в Украину
Речь идет об ограничении поставок по трубопроводу.

Россия прекратила поставки дизтоплива в Украину Россия прекратила поставки дизтоплива в Украину
Разрешения на ввоз в Украину дизельного топлива обнулили.

Лукойл возобновит экспорт топлива в Украину Лукойл возобновит экспорт топлива в Украину
Дизтопливо разрешили поставлять только для гражданских целей.

Производство бензина и дизтоплива в Украине упало в два раза Производство бензина и дизтоплива в Украине упало в два раза
Производство бензина в Украине в первом квартале 2013 года упало в почти 2 раза по сравнению с янтарем-мартом прошлого года - до 274 тыс. тонн, дизельного топлива - также в 2 раза, до 223,9 тыс. тонн, сообщает Министерство энергетики и угольной промышленности.

Украина увеличила более чем в два раза импорт дизтоплива из Беларуси Украина увеличила более чем в два раза импорт дизтоплива из Беларуси
В 2012 году из Белоруссии в Украину было поставлено 2,84 млн тонн дизельного топлива, что на 53,5% больше, чем в 2011 году, сообщили Корреспондент.biz эксперты консалтинговой группы А-95.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: