В Киеве проходит акция в поддержку Радио Вести - СМИ

Главной целью шествия является борьба против цензуры в Украины, заявляют участники акции.

В Киеве на улице Банковой под Администрацией президента в пятницу, 3 марта прошла массовая акция в поддержку Радио Вести, сообщает интернет-издание Вести. Сейчас митингующие отправились к зданию Нацсовета по телевидению и радиовещанию.

По оценке корреспондента издания, в акции принимают участие порядка двух тысяч человек. Они держат плакаты "я слушаю Радио Вести", "нет цензуре", "за Радио Вести".

"Главной целью шествия является борьба против цензуры в Украины. В частности, ярким примером отсутствия свободы слова в нашей стране является как раз лишение лицензии Радио Вести в Харькове", - пишет издание.

Как сообщалось, в четверг, 23 февраля, Национальный совет по телевидению и радиовещанию принял  решение о лишении Радио Вести лицензии в Харькове. 24 февраля должна была решиться судьба киевской радиостанции, но заседание перенесли на сегодня, 3 марта.

Лицензиат Радио Вести (ТРВК Мастер) в связи с этими событиями подал заявления в Генеральную прокуратуру, Национальное антикоррупционное бюро Украины и Нацполицию.

Медиаэксперты считают, что лишение лицензии Радио Вести - давление на СМИ.

Другие новости по теме

Эксперты: лишение лицензии Радио Вести - давление на СМИ Эксперты: лишение лицензии Радио Вести - давление на СМИ
Медиа-эксперты считают, что власти давят на неугодные СМИ.

Радио Вести выиграло суд у Нацсовета по лицензиям в 26 городах Радио Вести выиграло суд у Нацсовета по лицензиям в 26 городах
На основании решения суда станция ожидает разрешения на начало вещания.

Радио Вести выиграло суд у Нацсовета по радиолицензиям в 26 городах Радио Вести выиграло суд у Нацсовета по радиолицензиям в 26 городах
На основании решения суда станция ожидает разрешения на начало вещания.

Рада уволила половину членов Нацсовета по ТВ и радио
Верховная Рада уволила четырех членов Национального совета по телевидению и радиовещанию. За прекращение полномочий каждого члена проголосовали более 300 депутатов при необходимых 226

Нацсовет забрал у радио Мелодия лицензию
Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания лишил лицензии на вещание радиокомпанию «Оникс», которая владеет брендом «Радио «Мелодия»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: