Кубив хочет закрыть тысячу госпредприятий

Кубив хочет закрыть тысячу госпредприятий
Степан Кубив
Закрытию подлежат неэффективные и обанкротившиеся предприятия.

В Украине часть из 3,5 тысяч государственных предприятий будет приватизирована, а часть – ликвидирована. Об этом сообщил первый вице-премьер-министр – министр экономического развития и торговли Степан Кубив на заседании Верховной Рады в пятницу, 10 февраля.

"Более 3 500 предприятий, которые есть сегодня в Украине, имеют слабинку, которая называется убыточность и отсутствие конкурентной продукции на рынке. С этой целью принята четкая программа. Предприятия, которые ориентированы на улучшение и модернизацию Вооруженных сил Украины, имеют отдельную программу", – сказал Кубив.

Он подчеркнул, что в отношении эффективных государственных предприятий есть четкая программа приватизации. "А те предприятия, которые не являются эффективными и обанкротились – а таких более тысячи – по ним будут юридические решения вплоть до ликвидации", – добавил Кубив.

Напомним, Украина заняла 74 место в рейтинге Forbes лучших стран для ведения бизнеса на 2017 год, в то время как в прошлом году она занимала 61 место.


По материалам: Укринформ

Другие новости по теме

Глава НБУ Кубив подал в отставку – СМИ Глава НБУ Кубив подал в отставку – СМИ
Степан Кубив подал в отставку с поста главы Национального банка Украины.

НБУ не планирует вводить ограничений для банков Крыма - Кубив НБУ не планирует вводить ограничений для банков Крыма - Кубив
Национальный банк Украины (НБУ) не рассматривает введение ограничений в отношении банков, работающих в АРК, заявил глава центробанка Степан Кубив.

НБУ отстранил 8 банков от операций на валютном межбанке — Кубив НБУ отстранил 8 банков от операций на валютном межбанке — Кубив
Национальный банк Украины временно отстранил 8 банков от операций на межбанковском валютном рынке, сообщил глава НБУ Степан Кубив 28 февраля на пресс-конференции.

Золотовалютных резервов Украины хватит для расчетов с кредиторами – Кубив Золотовалютных резервов Украины хватит для расчетов с кредиторами – Кубив
На сегодняшний день золотовалютных резервов Нацбанка хватает для проведения расчетов с кредиторами Украины, заявил глава Нацбанка Степан Кубив на пресс-конференции 28 февраля.

В ближайшее время будут возобновлены переговоры с МВФ - Кубив В ближайшее время будут возобновлены переговоры с МВФ - Кубив
Новоизбранный глава НБУ Степан Кубив заявил, что намерен в ближайшее время возобновить переговоры с МВФ о предоставлении финансовой помощи Украине. Об этом он заявил в кулуарах Рады 24 февраля.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: