Дизельный скандал-2. Во Франции начали расследование против Renault

Дизельный скандал-2. Во Франции начали расследование против Renault
В Renault заявляют, что соблюдают французское и европейское законодательство
Власти Франции заподозрили автоконцерн Renault в манипуляциях с показателями экологических тестов.

Французские власти приступили к расследованию в отношении автоконцерна Renault, заподозрив его в занижении показателей вредных веществ в выхлопах некоторых моделей машин с дизельными двигателями.

Начало полноценного расследования стало результатом предварительной проверки, которую проводил департамент по борьбе с мошенничеством министерства экономики Франции. Расследование комиссии показало, что выборы оксидов азота в ряде моделей Renault существенно превышает норму при обычных условиях движения. Ведомство передало итоги своей работы прокуратуре в ноябре 2016 года.

Концерн, в свою очередь, отверг все обвинения, подчеркнув, что соблюдает французское и европейское законодательство. "Автомобили Renault всегда создавались в соответствии с законами и правилами. Они соответствуют необходимым стандартам. Машины Renault не оборудованы системами, которые подделывают показатели фильтрации", – говорится в официальном сообщении концерна.

Стоимость акций автомобильного концерна Renault на Парижской фондовой бирже упала после объявления о начале уголовного расследования по делу о вредных выбросах.

Ранее в центре аналогичного скандала оказался немецкий автоконцерн Volkswagen.

Недавно стало известно, что Volkswagen выплатит правительству США еще 4,3 миллиарда долларов в рамках дизельного скандала.

Другие новости по теме

Акции Renault рухнули на 20%
В офисах компании прошли обыски.

Renault потратит более миллиарда долларов на строительство завода в Китае Renault потратит более миллиарда долларов на строительство завода в Китае
Французский автопроизводитель Renault SA и Dongfeng Motor Group намерены создать совместное предприятие стоимостью 7,2 млрд юаней ($1,2 млрд).

Renault продал последний пакет акций Volvo за $1,9 млрд Renault продал последний пакет акций Volvo за $1,9 млрд
Renault SA, второй по величине производитель автомобилей во Франции, продал весь остававшийся в его собственности пакет из 6,5% акций Volvo AB за 12,8 млрд шведских крон ($1,92 млрд).

Mercedes будут выпускаться совместно с Renault-Nissan Mercedes будут выпускаться совместно с Renault-Nissan
Mercedes планирует выпускать автомобили совместно с Renault-Nissan. Производство будет налажено в странах Восточной Европы, сообщает газета Financial Times Deutschland.

Производители Mercedes и Renault не исключают совместной работы в премиум-классе Производители Mercedes и Renault не исключают совместной работы в премиум-классе
Глава Daimler Дитер Цетше сообщил руководителям концерна Renault , что рассмотрит вариант совместной разработки автомобилей премиум-класса.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: