LinkedIn изчезла из магазинов приложений Apple и Google в РФ

LinkedIn изчезла из магазинов приложений Apple и Google в РФ
Приложение не появляется при поиске по запросу LinkedIn
Приложение исчезло из российской версии магазинов приложений AppStore или Google Play.

Компании Apple и Google удалили из своих российских онлайн-магазинов мобильное приложение для доступа к соцсети LinkedIn по требованию российских властей. Как пишет газета The New York Times, Apple получила запрос на блокировку приложения в России месяц назад.

В Google не смогли подтвердить, что приложение было заблокировано на территории России, однако подчеркнули, что компания соблюдает законы тех стран, где она работает.

Издание отмечает, что компании являются сильными сторонниками открытой политики в интернете и свободы слова. Поэтому решение о блокировке приложения свидетельствует о давлении со стороны властей РФ.

LinkedIn – социальная сеть для поиска и установления деловых контактов, сервер ресурса расположен в США.

В ноябре 2016 год Роскомнадзор внес в реестр для блокировки LinkedIn и потребовал от операторов связи заблокировать доступ к ней.

Другие новости по теме

В России заблокировали соцсеть LinkedIn В России заблокировали соцсеть LinkedIn
Доступ к LinkedIn начали блокировать на уровне операторов.

Google Maps возвращаются к пользователям Apple Google Maps возвращаются к пользователям Apple
Картографическое приложение Google Maps от Google Inc теперь снова будет доступно владельцам гаджетов Apple Inc.

Вызов конкуренту: Google создал геолокационное приложение для iPhone Вызов конкуренту: Google создал геолокационное приложение для iPhone
Google Inc. в четверг представил тестовую версию картографического и геолокационного приложения для iPhone - флагманского продукта своего главного конкурента Apple Inc.

Apple не будет предустанавливать приложение для YouTube на свои устройства Apple не будет предустанавливать приложение для YouTube на свои устройства
Новые версии телефонов iPhone и планшетов iPad от компании Apple Inc будут поставляться на полки магазинов без предустановленного приложения, позволявшего смотреть ролики видеохостинга YouTube компании Google Inc, сообщила Apple.

Google+ запустила приложение для iPad Google+ запустила приложение для iPad
Социальная сеть Google+, которая в прошлом месяце отметила свой первый день рождения, запускает приложение для планшета iPad.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: