Власти рассказали о развитии экономики в 2017 году

Власти рассказали о развитии экономики в 2017 году
В Минэкономразвития рассказали, за счет чего будут стимулировать экономику в 2017 году
Рост экономики будут обеспечивать за счет чистого экспорта, привлечения инвестиций и улучшения бизнес-климата. В министерстве экономического развития и торговли рассказали, как будут развивать экономику страны в следующем году.  
На странице ведомства в Twitter указывается, что рост экономики будет обеспечен за счет чистого экспорта, привлечения инвестиций и улучшения бизнес-климата.   "Приоритеты 2017 направлены на стимулирование точек роста экономики: чистый экспорт, улучшение бизнес-климата, привлечение инвестиций", - сказал он.   В свою очередь увеличить приток инвестиций планируется за счет развития оборонного комплекса и дерегуляции.   "Реформа оборонного комплекса и ряд дерегуляционных мероприятий позволят привлекать больше инвестиций, как внутренних, так и внешних", - говорится в сообщении.
В этом месяце в МВФ заявили, что экономика Украины отстает от ЕС на десятилетия.   В то же время МВФ сохранил прогноз роста экономики Украины на 2017 год на уровне 2,5 процентов при инфляции год к году в 8,5 процента.

Другие новости по теме

МВФ сохранил прогноз по росту экономики Украины МВФ сохранил прогноз по росту экономики Украины
Уровень внешнего долга по итогам 2016 года прогнозируется в размере 141,3% ВВП.

Киев ожидает рост экономики следующие три года Киев ожидает рост экономики следующие три года
Замминистра экономики рассказала о шагах правительства в реформировании экономики.

В Кабмине ожидают рост экономики в 2017 году на 4% В Кабмине ожидают рост экономики в 2017 году на 4%
В этом году в Минэкономики ожидают трехкратоного уменьшения инфляции.

Чистый приток прямых инвестиций в Украину упал на десять процентов Чистый приток прямых инвестиций в Украину упал на десять процентов
По итогам 2012-го года чистый приток прямых иностранных инвестиций в Украину сократился до $4,129 млрд с $4,556 млрд в 2011 году, говорится в сообщении Госстата.

Ernst & Young ухудшила прогноз роста ВВП Украины в 2012 году до 1,7% Ernst & Young ухудшила прогноз роста ВВП Украины в 2012 году до 1,7%
Известная аудиторская компания Ernst & Young снизила прогноз роста валового внутреннего продукта (ВВП) Украины в 2012 году с 3,1% до 1,7%.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: