Приватбанк переходит в собственность государства

Приватбанк переходит в собственность государства
Кабмин принял решение о переходе ПриватБанка в собственность государства
Государство в лице Министерства финансов станет владельцем 100% акций Приватбанка.   Кабинет министров принял решение о переходе 100% акций ПриватБанка в собственность государства, сообщает пресс-служба правительства.
  "Кабинет министров Украины на заседании в воскресенье рассмотрел вопрос обеспечения стабильности в финансовой системе страны. Принимая во внимание результаты заседания Совета национальной безопасности и обороны Украины, Правительство поддержало предложение Национального банка и Совета финансовой стабильности про переход ПАО ПриватБанк в стопроцентную государственную собственность", – говорится в сообщении.   Предусмотрено, что государство в лице Министерства финансов станет владельцем 100% акций ПАО Приватбанк и гарантирует бесперебойное функционирование этого учреждения и сохранения средств его клиентов.   Эти действия происходят в четкой координации с международными финансовыми организациями и при их поддержке.   Председатель НБУ Валерия Гонтарева, которая участвовала в заседании правительства, и министр финансов Александр Данилюк проинформировали членов Кабмина о том, что частные акционеры ПриватБанка обратились к правительству с предложением, чтобы государство в интересах клиентов банка стала его полным собственником.   Переходный период начинается с 19 декабря. Государство обеспечит плавный переход, стабильную работу этого учреждения в обычном для ее клиентов режиме.   В правительстве исходят из того, что принятое им ответственное решение спасло как Приватбанк, так и всю банковскую систему.

В Крыму хотят продать офисы ПриватБанка
  В понедельник, 19 декабря, в 8-30 о деталях принятых решений на совместной пресс-конференции расскажут министр финансов Александр Данилюк и глава Нацбанка Валерия Гонтарева.   Утром отдельные заявления по этому поводу сделают президент Петр Порошенко и премьер-министр Владимир Гройсман.
Национализация ПриватБанка
СНБО вечером соберется на заседание - СМИ

Другие новости по теме

Кабмин решил судьбу Приватбанка – СМИ Кабмин решил судьбу Приватбанка – СМИ
Правительство уже приняло решение о национализации Приватбанка, сообщил один из членов Кабмина.

Приватбанк прекратил обслуживание клиентов в Крыму Приватбанк прекратил обслуживание клиентов в Крыму
Крымские отделения Приватбанка с 15 марта перестали обслуживать клиентов, сообщило Крымское информационное агентство со ссылкой на службу поддержки клиентов Приват24.

Кипрская компания стала владельцем четверти акций крупнейшего украинского банка Кипрская компания стала владельцем четверти акций крупнейшего украинского банка
Компания Triantal Investments Ltd. (Кипр) стала владельцем 24,99% акций крупнейшего в Украине ПриватБанка, сообщил банк в системе раскрытия информации Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

ПриватБанк приобрел статус банка с иностранным капиталом ПриватБанк приобрел статус банка с иностранным капиталом
Крупнейший в Украине ПриватБанк (Днеропетровск) приобрел статус банка с иностранным капиталом, сообщается в пресс-релизе банка.

ПриватБанк будет обслуживать клиентов, не имеющих карт банка
ПриватБанк отказался от введения с 1 декабря ограничений на работу с розничными клиентами, не имеющими платежной карты учреждения



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: