Большинство платежек в Киеве не пересчитают

Большинство платежек в Киеве не пересчитают
Власти Киева не собираются пересчитывать большинство платежек за тепло
Нарушений в их начислении не нашли, пересчитают лишь около 650 домов.

Киевские власти отказались пересчитывать большинство платежек за тепло, объяснив это тем, что нарушений в их начислении не нашли. Об этом заявил заместитель главы Киевской горгосадминистрации Петр Пантелеев.

На днях власти остановили рассылку квитанций за отопление. Сообщалось, что в платежках была обнаружена ошибка, в результате которой тарифы были значительно завышены. Киевэнерго ошибки в счетах за тепло не признавало.

"По поручению мера, мы комиссионно разобрали этот вопрос с привлечением специалистов НКРЭКУ и Минрегиона. Вывод таков, что Киевэнерго при начислении использовало методику, утвержденную постановлением №1037 согласно требованиям действующего законодательства. Нарушений мы там не нашли … оснований для пересчета в этой категории (по домам, в которых нет домовых счетчиков тепла и счета формируются расчетным методом – ред.) нет", – сказал он.

В свою очередь коммерческий директор Киевэнерго Евгений Бушма сообщил, что пересчет будет произведен только по 654 домам, которые оборудованы домовыми счетчиками тепла, однако счета их жителям были выставлены исходя из расчетов по методике.

Примечательно, что глава МВД Арсен Аваков пообещал разобраться с ошибками в платежках.

Другие новости по теме

Киевэнерго не признает ошибки в счетах за тепло Киевэнерго не признает ошибки в счетах за тепло
Тем не менее, по 650 домам платежки пересчитают, однако по фактическим показаниям.

Киевляне получили платежки за отопление с ошибками Киевляне получили платежки за отопление с ошибками
В платежках Киевэнерго тарифы были значительно завышены.

Жителей Киева предупреждают о фальшивых платежках Жителей Киева предупреждают о фальшивых платежках
Фейковые квитанции разослали на столичной Оболони.

В Киеве до конца 2015 года поставят три тысячи счетчиков тепла В Киеве до конца 2015 года поставят три тысячи счетчиков тепла
Киев договорился с Киевэнерго об установке трех тысяч счетчиков тепла.

В Киеве подавляющее большинство жилых домов остается без тепла В Киеве подавляющее большинство жилых домов остается без тепла
По состоянию на утро 3 октября компания Киевэнерго подключила к отоплению 93% детсадов, почти половину школ и 17,6% столичных жилых домов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: