Китайцы купили 10 солнечных электростанций в Украине

Китайцы купили 10 солнечных электростанций в Украине
В Украине активно развивается солнечная энергетика
Компания вложила около $1 млрд в виде инвестиций и финансирования.

Китайская компания CNBM завершила оформление права собственности на 10 крупнейших солнечных электростанций в Украине общей мощностью 267 МВт. Об этом заявил гендиректор китайской CNBM New Energy Engineering Co., Ltd Юнчжи Чен в интервью Интерфакс-Украина.

Комментируя недавнюю новость о покупке одной из компаний – Нептун Солар, он уточнил, что это была последняя сделка по оформлению собственности 10 солнечных электростанций, полученных за долги, тогда как права на все остальные девять станций были оформлены ранее.

"В целом нами было вложено около $1 млрд в виде инвестиций и финансирования, в том числе – в виде товарных кредитов. Более 168 млн евро были конвертированы в капитал 10 солнечных электростанций – сказал Чен. – Приобретение контроля над указанными активами было осуществлено в обмен на погашение невозвратной и безгарантийной задолженности на эту сумму по товарным операциям по поставке оборудования".

Как сообщал Корреспондент.netКитай предложил Украине зону свободной торговли. Об этом заявил посол КНР Ду Вэй на форуме в Киеве, посвященном развитию инфраструктурного проекта Шелковый путь в Украине.

Китай хочет инвестировать в украинские индустриальные парки

 

Другие новости по теме

Китай хочет инвестировать в украинские индустриальные парки Китай хочет инвестировать в украинские индустриальные парки
Китайская сторона уже предоставила Украине соответствующий план сотрудничества.

Китай предложил Украине зону свободной торговли Китай предложил Украине зону свободной торговли
Посол КНР сообщил, что надеется на активизацию исследования данного вопроса с украинской стороны.

Украина нарастила мощность солнечных электростанций в два раза Украина нарастила мощность солнечных электростанций в два раза
Установленная мощность солнечных электростанций в Украине за прошлый год выросла в два раза, достигнув 371,6 МВт, указано в годовом отчете Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики (НКРЭ).

Компания Activ Solar вложила в украинскую энергетику более 12,6 млрд грн Компания Activ Solar вложила в украинскую энергетику более 12,6 млрд грн
Компания Activ Solar инвестировала в украинские проекты более 12,6 млрд грн, из которых более 8,1 млрд грн - в строительство солнечных электростанций в Крыму и свыше 4,5 млрд грн - в коренную реконструкцию АО Завод полупроводников в Запорожье, став одним из крупнейших инвесторов в украинскую экономику.

Янукович обещает запустить солнечную электростанцию
Президент Виктор Янукович заявил, что до конца текущего года в Украине будет введена в эксплуатацию одна из самых больших в Европе электростанций, работающих на солнечных батареях



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: