В банке нардепа Жеваго раскрыли аферу на миллиард

В банке нардепа Жеваго раскрыли аферу на миллиард
ГПУ нашла, кто незаконно выводил активы из банка Финансы и Кредит
Банковскому учреждению и его вкладчикам причинен ущерб на сумму более миллиарда гривень.

Генпрокуратура разоблачила должностных лиц банка Финансы и Кредит (подконтрольный нардепу Константину Жеваго), которые незаконно вывели активы банка на сумму более одного миллиарда гривен.

Об этом на своей странице в Facebook написал генпрокурор Юрий Луценко.

"Департаментом ГПУ совместно с НП и СБУ разоблачили должностных лиц АО" Банк "Финансы и Кредит", которые с помощью нерезидентов Украины, в том числе и одной оффшорной компании, конечным бенефициарным владельцем которой является гражданин Украины - бывший помощник народного депутата, незаконно вывели активы банка на сумму более одного миллиарда гривен", - написал генпрокурор.

По его словам, сегодня одному из участников преступной группы, экс-помощнику нардепа Жеваго Александру Демченко, сообщили о подозрении. Ему грозит до 12 лет с конфискацией имущества.

Ранее правоохранители задержали еще одного участника группировки, которая присвоила средства вкладчиков банка Михайловский.

А в прошлом месяце сообщалось, что Минобороны проверяют на причастность к махинациям с продажей танков.

Другие новости по теме

В банке Жеваго проходят обыски – СМИ В банке Жеваго проходят обыски – СМИ
Проводится выемка документов в банке Финансы и Кредит.

Нацбанк признал неплатежеспособным банк Жеваго Нацбанк признал неплатежеспособным банк Жеваго
Регулятор отнес банк Финансы и кредит к категории неплатежеспособных.

Банк Жеваго в январе-сентябре нарастил прибыль в три раза Банк Жеваго в январе-сентябре нарастил прибыль в три раза
Прибыль банка Финансы и Кредит (Киев) по итогам января-сентября 2013 года составила 4,763 млн грн, или в три раза больше аналогичного прошлогоднего показателя (1,552 млн грн).

В Одессе неизвестные ограбили отделение банка Финансы и кредит В Одессе неизвестные ограбили отделение банка Финансы и кредит
Сегодня, 1 марта, в Одессе неизвестные ограбили отделение банка АКБ Финансы и кредит на сумму более 100 тысяч гривен.

Банк миллиардера Жеваго в 2011 году получил убыток в 79 млн гривен Банк миллиардера Жеваго в 2011 году получил убыток в 79 млн гривен
Операционная прибыль банка Финансы и Кредит за 2011 год составила 849,4 млн. грн., что на 94,4 млн. грн. больше, чем за 2010 год.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: