Volkswagen выплатит в США рекордные $14,7 млрд

Volkswagen выплатит в США рекордные $14,7 млрд
Volkswagen выплатит каждому потребителю дополнительную компенсацию в размере от $5,1 тыс. до $10 тыс.
Сумму компенсации властям и потребителям утвердил окружной суд Сан-Франциско

Окружной суд в Сан-Франциско во вторник утвердил совокупные выплаты немецкого автопроизводителя Volkswagen в США в связи с дизельным скандалом в размере $14,7 млрд, пишет The Wall Street Journal. Сумма компенсации является самой крупной из выплаченных

В состав выплат входит многомиллиардное мировое соглашение с американскими автовладельцами, согласно которому Volkswagen выделит около $10 млрд на выкуп 475 тыс. автомобилей с дизельных двигателями объемом 2 литра. Компания предлагает потребителям выкупить их автомобили или отремонтировать их за свой счет в соответствии с американскими экологическими стандартами.

Независимо от выбранного варианта, каждый из потребителей-собственников получит дополнительную компенсацию в размере от $5,1 тыс. до $10 тыс., а в случае лизинга автомобиля - в среднем $3,5 тыс. Помимо этого VW внесет $4,7 млрд в природоохранные фонды.

Отзыв автомобилей у американских потребителей должен начаться в середине ноября 2016 года, окончательное решение они могут принимать до сентября 2018 года. Если к июню 19 года 85% всех проблемных автомобилей не будут приведены в надлежащее состояние или не убраны с американских дорог, Volkswagen грозят дополнительные штрафы.

Как сообщал Корреспондент.net, Volkswagen выплатит 1,2 млрд долларов компенсации автодилерам США, бизнес которых пострадал из-за дизельного скандала. Предполагается, что каждый из 652 дилеров получит примерно по 1,85 млн долларов.

Власти США обязали Volkswagen отозвать почти полмиллиона машин, выпущенных на американский рынок с 2009 по 2015 год.

По данным самой компании, подделка результатов тестирования выбросов выхлопных газов коснулась 11 млн машин с дизельными двигателями по всему миру.


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Volkswagen выплатит $1,2 млрд автодилерам США Volkswagen выплатит $1,2 млрд автодилерам США
Соглашение между сторонами еще должен будет одобрить судья.

Суд в США одобрил выплату $15 млрд покупателям Volkswagen Суд в США одобрил выплату $15 млрд покупателям Volkswagen
Окончательное решение по этому вопросу будет принято 18 октября.

Южная Корея требует от Volkswagen отозвать 125 тысяч авто Южная Корея требует от Volkswagen отозвать 125 тысяч авто
Отозвать требуют автомобили с дизельными двигателями.

США обвинили Volkswagen в фальсификации тестов Audi и Porsche США обвинили Volkswagen в фальсификации тестов Audi и Porsche
Новые обвинения грозят Volkswagen очередными крупными финансовыми потерями.

Volkswagen сообщил об отзыве 8,5 млн автомашин Volkswagen сообщил об отзыве 8,5 млн автомашин
Отзыв начнется в январе 2016 года, расходы по устранению неисправностей автоконцерн берет на себя.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: