ОПЕК пригласила Россию на встречу 28 октября

ОПЕК пригласила Россию на встречу 28 октября
ОПЕК пригласила Россию на официальную встречу 28–29 октября
Представители нефтедобывающих стран в конце октября разработают основные механизмы взаимодействия.

Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) пригласила Россию и другие нефтедобывающие страны на встречу 28-29 октября в Вене для выработки основных механизмов взаимодействия. Об этом в среду, 12 октября, заявил министр энергетики и промышленности Катара Мухаммед бен Салех ас-Сада после переговоров с российским коллегой Александром Новаком в Стамбуле.

На этой встрече будет обсуждаться то, как "в интересах всех" сбалансировать рынок. Кроме того, будут разработаны технические механизмы сотрудничества, указал катарский министр.
Россия примет участие во встрече ОПЕК 29 октября в Вене, сообщает агентство ТАСС со ссылкой на главу Минэнерго РФ Александра Новака. По его словам, эта встреча призвана стабилизировать цены на нефтяных рынках.

Ранее в тот же день президент Владимир Путин вновь подтвердил, что Россия готова присоединиться к решению стран ОПЕК и заморозить добычу нефти на текущем уровне. Выступая 12 октября на форуме "Россия зовет", Путин сказал: "Если страны ОПЕК договорятся о заморозке уровня добычи, то мы присоединимся к этому решению".

В конце сентября члены ОПЕК договорились заморозить добычу нефти на уровне от 32,5 до 33 миллионов баррелей в день, сократив ее на не менее чем 750 тысяч баррелей в день. Тогда сообщалось, что решение должно быть формально подтверждено на встрече в Вене 30 ноября.

Нефть растет на словах Путина о заморозке добычи

Другие новости по теме

Азербайджан готов заморозить добычу нефти Азербайджан готов заморозить добычу нефти
Госнефтекомпания страны приостановила проекты по увеличению нефтедобычи.

ОПЕК и Россия договорились о заморозке нефтедобычи ОПЕК и Россия договорились о заморозке нефтедобычи
Стали известны первые результаты переговоров в Катаре.

В ОПЕК подумывают о заморозке добычи нефти - СМИ В ОПЕК подумывают о заморозке добычи нефти - СМИ
Решению о заморозке добычи на текущем уровне может помешать Иран, который намерен наращивать объемы.

ОПЕК оставила уровень добычи нефти без изменений
Очередная 154-я сессия конференции Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), состоявшаяся в среду поздно вечером в Вене, оставила объем производства нефти без изменений.

ОПЕК четвертый месяц подряд увеличивает добычу нефти
Организация стран - экспортеров нефти (ОПЕК) в июле текущего года вновь увеличила объемы добычи нефти, что происходит уже четвертый месяц подряд



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: