Air Serbia уходит из Украины - СМИ

Air Serbia уходит из Украины - СМИ
Air Serbia может уйти из Украины
Air Serbia вышла на украинский рынок со второй попытки в 2016 году.

Компания Air Serbia прекращает полеты в Украины, последний рейс Киев-Белград в этом году состоится 30 сентября, сообщает Avia News со ссылкой на информацию системы бронирования.

В компании рассказали, что прекращение полетов связано с сезонностью рейса. Однако в расписании на летний сезон навигации 2017 рейсы Киев-Белград отсутствуют, а при попытке поиска сайт авиакомпании выдает ошибку Invalid Routes.

Air Serbia вышла на украинский рынок со второй попытки в 2016 году, начав ежедневные полеты (кроме среды) между Киевом и Белградом 16 июня. На линии использовался региональный самолет Bombardier CRJ 900 словенской авиакомпании Adria.

До 2013 года рейс Киев-Белград выполняла украинская авиакомпания АэроСвит. После того, как она прекратила полеты, прямое авиасообщение между Украиной и Сербией было прервано.

Air Serbia создана на базе национального сербского авиаперевозчика JAT Airways. Акционером обновленной авиакомпании стала Etihad Airways из ОАЭ. Она получила контроль над 49 процентов акций JAT Airways.

Ранее американская компания Chevron ушла из Украины.

Кроме того, в ноябре 2014 года из России и Украины ушел бренд New Look. Причиной ухода New Look стала политическая неопределенность в регионе. 

 

Другие новости по теме

МАУ отказалась от прямых рейсов в Новосибирск и Екатеринбург МАУ отказалась от прямых рейсов в Новосибирск и Екатеринбург
Причиной отмены рейсов, в компании называют низкую загрузку.

Украинский лоукост в разгар курортного сезона отменит рейсы Киев-Симферополь Украинский лоукост в разгар курортного сезона отменит рейсы Киев-Симферополь
4 июля 2013 года лоукост Wizzair проведет последний рейс по маршруту Симферополь - Киев. По данным сайта авиаперевозчика, остановлены продажи на все рейсы между крымской столицей и Киевом, начиная с 5 июля.

Национальная авиакомпания из ОАЭ получила прибыль впервые за историю существования Национальная авиакомпания из ОАЭ получила прибыль впервые за историю существования
Государственная авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Etihad Airways заявила о первой прибыли за восемь лет работы.

Wizz Air прекращает продажи билетов на рейс Киев - Стокгольм Wizz Air прекращает продажи билетов на рейс Киев - Стокгольм
Украинская авиакомпания Wizz AirУкраина, позиционирующая себя как бюджетный авиаперевозчик, закрыла продажи билетов на рейс Киев (Жуляны) - Стокгольм (Скавста).

Россия предоставила грузинской авиакомпании право на полеты 29 и 30 декабря
Минтранс РФ предоставил грузинской авиакомпании Georgian Airways право выполнения чартерных полетов 29 и 30 декабря текущего года на территорию России



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: