Молдова запретила импорт мяса из Украины

Молдова запретила импорт мяса из Украины
Молдова приостановила импорт мяса из Украины
Такое решение молдавское правительство приняло после вспышки вируса африканской чумы свиней в Дондюшанском районе. Молдова приостановила импорт животных и мясной продукции из Украины из-за вспышки вируса африканской чумы свиней в Дондюшанском районе, передает РИА Новости Украина.

Сообщается, что правительство Молдовы приняло решение о запрете на ввоз живых животных, восприимчивых к вирусу, мясных продуктов из зон риска и кормов из регионов, пострадавших от АЧС.

Предполагается, что вирус ввезен с мясом из Украины, где было зарегистрировано множество случаев АЧС.

Ранее в этом месяце Армения запретила импорт свинины из Украины. Беларусь также временно отказалась от украинского мяса.

Другие новости по теме

Украина запретила российскую свинину Украина запретила российскую свинину
Из-за вспышки африканской чумы на территории РФ инспекция ветеринарной медицины Украины запретила ввоз свинины из страны.

Украина запретила ввоз свинины из Литвы из-за африканской чумы Украина запретила ввоз свинины из Литвы из-за африканской чумы
Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба запретила ввоз в Украину живых свиней, свинины и продуктов ее переработки, а также репродуктивного материала из республики Литва в связи со вспышкой африканской чумы свиней.

Украина запретила ввоз белорусского мяса Украина запретила ввоз белорусского мяса
Государственный таможенный комитет Беларуси заявил, что Украина запретила импорт их свинины из-за угрозы африканской чумы свиней.

Опасаясь африканской чумы, Украина запретила ввоз свинины из Беларуси Опасаясь африканской чумы, Украина запретила ввоз свинины из Беларуси
Украина с 7 мая запретила импорт из Беларуси свиней, продукции и сырья из них из-за с вероятной вспышки в одном из районов этой страны африканской чумы свиней (АЧС).

Беларусь запретила ввоз свинины из Москвы Беларусь запретила ввоз свинины из Москвы
Беларусь временно запретила ввоз свинины из Москвы. Как говорится в сообщении Минсельхозпрода Беларуси, данное решение было принято в связи с вспышкой африканской чумы в Москве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: