Disney заинтересовался покупкой Twitter

Disney заинтересовался покупкой Twitter
Twitter начал процесс оценки условий возможной продажи
Микроблог может быть продан в течение ближайших 35-40 дней.

Американская корпорация Disney рассматривает возможность покупки компании Twitter Inc., владеющей одноименным сервисом микроблогов. Чтобы оценить возможное приобретение, Disney привлекла финансового консультанта, передает Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

В свою очередь Twitter начал процесс оценки условий возможной продажи, сообщает агентство. В то же время официальных комментариев ни от Disney, ни от Twitter получить не удалось.

По данным СМИ, сеть может быть продана в течение ближайших 35-40 дней. Отмечается также, что социальная сеть Facebook не заинтересована в покупке Twitter.

Отметим, Disney уже имеет некоторое отношение к Twitter. Создатель сервиса микроблогов, исполнительный директор Twitter Inc. Джек Дорси является сейчас членом совета директоров Disney.

Как сообщал Корреспондент.net, среди потенциальных покупателей Twitter значатся Google и Salesforce.com.

Другие новости по теме

Google может купить Twitter - СМИ Google может купить Twitter - СМИ
На покупку сервиса микроблогов претендуют еще несколько технологических и медиакомпаний.

Популярная сеть микроблогов хочет инвестировать в телекомпании Популярная сеть микроблогов хочет инвестировать в телекомпании
Дик Костоло, генеральный директор Twitter, заявил, что телевизионные компании - это ценные партнеры для сервиса микроблогов и Twitter намерена инвестировать в них соответствующим образом.

В Twitter может появиться встроенный редактор фотографий В Twitter может появиться встроенный редактор фотографий
В мобильных приложениях сервиса микроблогов Twitter станет возможной обработка фотографии перед их публикацией, со ссылкой на анонимные источники в компании сообщает The New York Times.

Поздравление с Рождеством попало в тренды сервиса микроблогов Twitter Поздравление с Рождеством попало в тренды сервиса микроблогов Twitter
Русскоязычное поздравление С Рождеством попало в тренды (главные темы) сервиса микроблогов Twitter.

Twitter оценили в 7,8 млрд. долларов
Оценочная стоимость сервиса микроблогов Twitter менее чем за три месяца выросла в два с лишним раза



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: