Гройсман объяснил отмену регулирования цен на продукты

Гройсман объяснил отмену регулирования цен на продукты
Гройсман пояснил, зачем отменили госрегулирование цен на продукты
Он также заверил, что это решение не приведет к росту цен на продукты.

Премьер-министр Владимир Гройсман объяснил проект отмены госрегулирования цен на продукты на три месяца, который Кабмин принял накануне, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, это антикоррупционный шаг, который позволит устранить еще один инструмент давления на бизнес в сфере розничной торговли.

Премьер также заверил, что это решение не приведет к росту цен на продукты. 

"Мы три месяца хотим посмотреть, проанализировать. Я убежден, что ситуация будет абсолютно нормальной. Если и будут колебания (цен на продукты - ред.), то я просил бы не путать с сезонными колебаниями", - отметил он.

Ранее в прошлом месяца Нацбанк сообщил, что цены в Украине растут согласно прогнозам.

Другие новости по теме

Гройсман объяснил падение гривны Гройсман объяснил падение гривны
По мнению премьера, снижение курса нацвалюты связано с сезонными колебаниями.

Из-за колебаний курса гривны цены на продукты изменятся минимально - Минагрополитики Из-за колебаний курса гривны цены на продукты изменятся минимально - Минагрополитики
Курсовые колебания последних недель, а также снижение курса гривны к доллару не приведет к существенному повышению цен на продукты питания в Украине, заявил и.о. министра аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк на пресс-конференции во вторник, 11 февраля.

Мировой банк: засуха в Украине может привести к росту цен на продукты питания Мировой банк: засуха в Украине может привести к росту цен на продукты питания
Мировой банк обеспокоен тем, что засуха в Украине, а также США, России и Казахстане и непрерывные дожди во многих странах Европы приведут к росту цен на продукты питания.

До конца года молочные продукты подорожают на 10-15%
Молочные продукты в Украине до конца года подорожают на 10-15%

У Азарова уверены, что цены на продукты будут стабильны
В Кабинете министров Украины прогнозируют стабильные цены на продукты питания



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: