В Yahoo заявили о краже данных 500 миллионов пользователей

В Yahoo заявили о краже данных 500 миллионов пользователей
В Yahoo предполагают, что хакеры пользовались государственной поддержкой
Хакеры совершили атаку на интернет-гигант в 2014 году.

В 2014 году в результате крупной хакерской атаки на интернет-гигант Yahoo были похищены личные данные более чем 500 млн пользователей. Об этом сообщила пресс-служба компании в четверг, 22 сентября. Речь идет об именах, адресах электронной почты, номерах телефонов, датах рождения и зашифрованных паролях.

Yahoo предполагает, что хакеры пользовались государственной поддержкой. При этом незакодированные пароли, а также данные о кредитных картах и банковских счетах украдены не были.

Первые сведения о похищении данных пользователей Yahoo появились летом 2016 года. Это произошло после того, как неустановленный интернет-взломщик разместил в интернете предложения о доступе к учетным записям пользователей.

Пранкеры попытались продать Yahoo

Другие новости по теме

Google, Microsoft и Yahoo призывают США защитить переписку пользователей Google, Microsoft и Yahoo призывают США защитить переписку пользователей
Компании обратились в Конгресс США.

Хакеры взломали почтовый сервис компании Yahoo Хакеры взломали почтовый сервис компании Yahoo
С целью отправки спама и получения персональных данных пользователей системы.

Yahoo подтвердила информацию об утечке полмиллиона паролей Yahoo подтвердила информацию об утечке полмиллиона паролей
Интернет-компания Yahoo заявила об утечке логинов и паролей от порядка 450 тысяч пользовательских аккаунтов, которые созданы для доступа к сервисам Yahoo и ряда других интернет-ресурсов, говорится в сообщении Yahoo.

Хакерская группировка взломала полмиллиона паролей сервиса Yahoo! Хакерская группировка взломала полмиллиона паролей сервиса Yahoo!
Хакерская группировка D33Ds Company выложила в интернет более 453 тыс. паролей и имен аккаунтов пользователей, которые использовались в одном из сервисов корпорации Yahoo, пишет Ars Technica.

Nokia и Yahoo заключили договор об обмене услугами
Ведущий производитель мобильных телефонов, финская компания Nokia и американская интернет-компания Yahoo! заключили стратегический договор об обмене услугами



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: