Bank of America: Мир в матрице с вероятностью 50%

Банк рассказал своим клиентам о вероятности жизни человечества в компьютерной симуляции.

Человечество живет в компьютерной симуляции с вероятностью в 20-50 процентов. Об этом говорится в записке Bank of America Merrill Lynch для своих клиентов, пишет Business Insider.

Компания ссылается на комментарии изобретателя Илона Маска, астрофизика Нила Деграсса Тайсона и философа Ника Бострома.

"Многие ученые, философы и бизнес-лидеры считают, что существует 20-50-процентная вероятность того, что люди уже живут в виртуальном мире компьютерного моделирования", - говорится в документе банка.

Аналитики банка напоминают, что в апреле в Американском музее естественной истории собирались исследователи на обсуждение этой проблемы.

Предполагается, что с достижениями в области искусственного интеллекта и виртуальной реальности, при наращивании вычислительной мощности, в будущем цивилизация могла бы запустить моделирование своих предков.

Bank of America привел три вероятных сценария развития человечества, которые выделил Бостром: вымирание до того, как оно достигнет "постчеловеческой" стадии; человечество достигнет постчеловеческого существования, но не будет заниматься моделированием эволюционной истории; мы уже находимся в матрице.

Как отмечает издание, последствия этого заключения для инвестиционной политики остаются неясными.

Напомним, 1 июня Маск на конференции Code Conference заявил, что человечество находится в матрице.

"Приходится надеяться, что мы все живем в симуляторе... Или мы создадим неотличимые от реальности симуляторы, или цивилизация прекратит свое существование", - сказал тогда инженер.

В свою очередь Бостром пояснил, что непопулярность такой точки зрения и буквальное восприятие обывателями связано с тем, что большинство философских работ томятся на пыльных полках в библиотеках.

"Нужно понимать то, что мы находимся в симуляции, несет не метафорический, а буквальный смысл, что мы сами и весь этот мир вокруг нас существует внутри компьютера, построенного некоей развитой цивилизацией", - сказал философ.

Другие новости по теме

Гигант финансового рынка США выплатит десятки миллионов долларов за дискриминацию женщин Гигант финансового рынка США выплатит десятки миллионов долларов за дискриминацию женщин
Крупнейшая банковская холдинговая компания в США по числу активов, Bank of America, согласилась выплатить $39 млн по иску женщин-брокеров за дискриминацию по половому признаку.

Цены на нефть упадут до $60, если Греция выйдет из еврозоны - Bank of America Цены на нефть упадут до $60, если Греция выйдет из еврозоны - Bank of America
Аналитики финансового конгломерата Bank of America считают, что в случае выхода Греции из единого европейского валютного блока нефть марки Brent может снизиться до $60 за баррель в течение ближайших 18 месяцев.

Bank of America рассказал, сколько будет стоить нефть в ближайшие два года Bank of America рассказал, сколько будет стоить нефть в ближайшие два года
Bank of America Merrill Lynch Global Research повысил прогноз цен на нефть марки Brent в 2012 году с $110 до $118 за баррель, а также ожидает теперь, что в 2013 году ее стоимость в среднем составит $120.

Bank of America отказался обслуживать счета Wikileaks
Крупнейший американский банк Bank of America отказался обслуживать все счета и операции, связанные с финансированием сайта Wikileaks

Bank of America в IV квартале получил убыток в 5,2 млрд. долл
Bank of America Corp закончил IV квартал 2009 года с убытком в 194 млн. долл. Прибыль за весь год составила 6,2 млрд. долл против 4 млрд. долл в 2008 году



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: