Гройсман объяснил падение гривны

Гройсман объяснил падение гривны
Гройсман побывал в Виннице на Дне города
По мнению премьера, снижение курса нацвалюты связано с сезонными колебаниями.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман считает снижение курса гривны сезонными колебаниями. Об этом он заявил на праздновании в Виннице Дня города в субботу, 3 сентября.

Гройсман также прогнозирует стабильную ситуацию на валютном рынке в ближайшее время, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

"Ситуация будет абсолютно стабильна. Я думаю, что это такие сезонные колебания. Рисков для украинских граждан здесь нет, мы их не видим", – заявил премьер.

По его словам, объективных колебаний, которые требовали бы вмешательства власти, нет. "Я считаю, что никаких рыночных оснований для того, чтобы украинская валюта каким-либо образом была обесценена, сегодня нет", – отметил Гройсман.

Он также сообщил, что в Национальном банке Украины достаточно валютных резервов и добавил, что Украина получила позитивный сигнал от Международного валютного фонда. "Мы ожидаем, что в сентябре мы продолжим сотрудничество", – добавил он.

По словам Гройсмана, размер транша составит более миллиарда долларов. "Эти средства идут суммой в валютные резервы нашей страны. Миллиард – в валютные резервы, это влияет в том числе на укрепление национальной валюты", – подчеркнул глава правительства.

Он напомнил, что у Украины есть миллиард долларов кредитных гарантий США, которые будут направлены в государственный бюджет и учтены в его доходной части.

Как сообщал Корреспондент.net, Национальный банк Украины объясняет повышенную волатильность гривны обострением ситуации в Крыму и на востоке страны, сезонным ростом спроса на иностранную валюту, коррекцией цен на зерновые.


Обвал гривны
[/i]Гонтарева заявила, что гордится достижениями НБУ
Гонтарева: Гривну раскачивают политические новости
Гонтареву вызывают в Раду из-за курса гривны
Гонтарева: У гривны нет оснований для укрепления
Гонтарева обвинила СМИ в падении гривны

Другие новости по теме

НБУ объясняет снижение гривни обострением в Крыму НБУ объясняет снижение гривни обострением в Крыму
На курс также влияет ситуация в зоне АТО и сезонный рост спроса.

В феврале поддержка курса гривны обошлась Нацбанку более чем в $220 млн В феврале поддержка курса гривны обошлась Нацбанку более чем в $220 млн
Национальный банк Украины потратил $223 млн для интервенций по поддержки курса гривны на межбанковском валютном рынке Украины, сообщили Корреспондент.biz в компании Concorde Capital со ссылкой на данные регулятора.

Азаров назвал залог стабильного курса гривны Азаров назвал залог стабильного курса гривны
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что хороший урожай зерна - это залог хороших валютных резервов и стабильного курса гривни.

НБУ продолжает тратить резервы на поддержание курса гривны НБУ продолжает тратить резервы на поддержание курса гривны
Международные резервы Национального банка Украины сократились до $31,795 млрд на 31 декабря 2011 года с $32,408 млрд на 30 ноября 2011 года.

Азаров: Основания для девальвации гривны нет Азаров: Основания для девальвации гривны нет
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что оснований для девальваций гривны пока нет



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: