"Антонов" отрицает передачу прав на "Мрію" Китаю

"Антонов" отрицает передачу прав на "Мрію" Китаю
АН-225 "Мрия"
Пока речь идет только о подготовке предложений по разработке договора о совместном производстве. Сотрудничество с Китаем по программе тяжелого транспортного АН-225 "Мрия" грузоподъемностью 250 тонн исключает передачу китайской стороне интеллектуальной собственности на украинский супертранспортник, заявили в ГП "Антонов", передает "Интерфакс-Украина".   "Соглашение, подписанное ГП "Антонов" с китайской Aerospace Industry Corporation of China (AICC) о сотрудничестве по программе Ан-225, является своеобразной "дорожной картой", которая подтверждает взаимную заинтересованность сторон во взаимодействии с целью дальнейшего развития программы Ан-225", - сообщила пресс-служба ГП "Антонов".
  Речь идет о подготовке предложений по разработке договора, по которому на мощностях ГП "Антонов" будет выполнена достройка и модернизация второго экземпляра АН-225 "Мрия".    "В дальнейшем планируется подготовить контракт на организацию совместного серийного производства модернизированного самолета в Китае по лицензии ГП "Антонов", в котором будет задействовано не только ГП "Антонов", но и другие предприятия авиационной отрасли Украины", - уточнили в ГП "Антонов".   В предприятии подчеркнули, что права владельца сертификата типа воздушного судна АН-225 "Мрия", в том числе права интеллектуальной собственности на Ан-225, не будут передаваться китайской стороне.   Ранее сообщалось, что Китай запустит производство Ан-225 "Мрия".

Другие новости по теме

"Мрия" отправилась в первый коммерческий рейс
Самый большой в мире транспортный самолет доставит из Праги в австралийский Перт 130-тонный электрогенератор.

Самолет Самолет "Мрия" отправился в первый коммерческий рейс
Самый большой в мире транспортный самолет доставит из Праги в австралийский Перт 130-тонный электрогенератор.

Украинский Ан-225 Украинский Ан-225 "Мрия" совершит первый коммерческий рейс
Самый большой в мире транспортный самолет отправится из Праги в австралийский Перт.

ГП Антонов поставит три самолета на Кубу ГП Антонов поставит три самолета на Кубу
ГП Антонов поставит кубинской авиакомпании Кубана три самолета Ан-158, сообщил заместитель генерального конструктора ГП Антонов Александр Кива.

«Антонов» планирует выпускать 12 самолетов ежегодно
Госпредприятие «Антонов» с 2012 г. планирует ежегодно выпускать 12 самолетов Ан-148, Ан-158



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: