Российских бизнес-туристов в Украине стало больше - СМИ

Спрос на бизнес-поездки в Украину поддерживается представителями нефтяной промышленности.

В этом году деловых путешествинников из России в Украину стало больше на 26 процентов в сравнении с аналогичным периодом 2015 года. Об этом пишет Lenta.Ru, ссылаясь на данные туристической компании Аэроклуб.

После запрета прямых рейсов из России в эту страну большая часть (62 процента) транзита приходится на Беларусь. Средняя стоимость российских авиабилетов на украинском направлении в 2016 году выросла на треть.

Отмечается, что высокий спрос на бизнес-поездки в Украину поддерживается представителями нефтяной промышленности. Существенная доля перевозок также приходится на сотрудников компаний-производителей товаров массового потребления.

Украина оказалась на втором месте в списке самых популярных у деловых путешественников из России стран ближнего зарубежья в этом году. Первая строчка досталась Казахстану, третья - Узбекистану. 

Другие новости по теме

Спрос на отдых в Крыму среди россиян вырос Спрос на отдых в Крыму среди россиян вырос
В России ажиотаж на бронирование отелей на полуострове.

В мире снизился спрос на золото В мире снизился спрос на золото
Мировой спрос на золото во 2-м квартале 2014 года снизился на 16%.

Нефтяной аппетит украинской экономики серьезно ухудшился, сигнализируя о стагнации промышленности - Ъ Нефтяной аппетит украинской экономики серьезно ухудшился, сигнализируя о стагнации промышленности - Ъ
В Украине потребление нефтепродуктов снизилось на одну пятую на фоне падения нефтепереработки на треть, пишет КоммерсантЪ-Украина.

Эксперт: наплыв туристов в Украину за 2009 год сократился 30%
В текущем году туристические потоки в Украину из стран ближнего зарубежья сократились на 30%

В мире растет спрос на менеджеров: с начала года - на 20%
По результатам исследования рекрутинговой компании Antal Russia, спрос на менеджеров во всем мире с начала года вырос на 20%



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: