Нефть подешевела еще на доллар

Нефть подешевела еще на доллар
Нефть продолжает дешеветь из-за переизбытка на рынке
Цены на нефть опустились до минимума за три месяца.

Цены на нефть сегодня снизились еще на доллар - до минимума за три месяца, свидетельствуют данные Bloomberg.

Так, на лондонской бирже ICE Futures стоимость сентябрьских фьючерсов на нефть Brent понизилась на 1,24% – до $42,96 за баррель, а на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) цена фьючерса на нефть WTI на сентябрь уменьшилась на 1,26% – до $41,39 за баррель.

Накануне Минэнерго США сообщило, что запасы нефти в стране на прошлой неделе выросли на 1,67 млн баррелей, а резервы бензина увеличились на 452 тыс. баррелей. 

Отмечается, что резервы бензина в США растут в разгар летнего сезона вождения, что крайне нетипично для данного времени года, особенно с учетом того, что потребление топлива автомобилистами находится на максимальном уровне за несколько десятилетий.

Кроме того, добыча нефти в США выросла по итогам третьей недели подряд, до 8,52 млн баррелей в сутки.

Тем временем аналитики Goldman Sachs отмечают, что основным негативным фактором для нефтяного рынка стал не излишек топлива, а укрепление курса доллара США. 

Отметим, нефть продолжает дешеветь уже несколько недель, теряя почти по доллару ежедневно.

Другие новости по теме

Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года Нефть подешевела до минимума с апреля 2013 года
Цена нефти WTI упала до минимума за 17 месяцев.

Цены на нефть упали Цены на нефть упали
Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть уменьшилась.

Мировые цены на нефть снизились Мировые цены на нефть снизились
Мировые цены на нефть в пятницу снизились на фоне еженедельной статистики по запасам от Минэнерго США, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

Цены на нефть снова пошли вверх Цены на нефть снова пошли вверх
Цены нефть растут днем во вторник, поскольку инвесторы ожидают сокращения товарных запасов топлива США, крупнейшем в мире потребителе топлива, сообщает агентство Bloomberg.

Нефть снова начала дешеветь Нефть снова начала дешеветь
Нефть эталонных марок Brent и WTI дешевеет днем в среду на фоне сигналов, указывающих на ослабление спроса в США, крупнейшем потребителе топлива в мире, и на замедление роста экономики Германии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: