Массандра защитит свои вина географическим указанием "Крым"

Массандра защитит свои вина географическим указанием "Крым"
Массандра защитит свою продукцию
Производство такого вина потребуют соблюдения трех главных условий.

Крымский винзавод "Массандра" намерен защитить свою продукцию географическим указанием "Крым", сообщила гендиректор предприятия Янина Павленко, передают РИА Новости.
"Массандра", которая уже более 120 лет делает вина исключительно из собственного винограда, подала документы в Росалкогольрегулирование на получение лицензии на производство вина, защищенного географическим указанием "Крым", защищенного по именованию места происхождения", - сказала Павленко.

Производство такого вина потребуют соблюдения трех главных условий: производитель обязан выращивать виноград, либо приобретать в границах обозначенного географического объекта, второе – переработать этот виноград на собственных мощностях, третье - разлить в бутылки.

"Это позволит защитить от покупки некачественного вина. Потребители, в частности, покупая вина, защищенные географическим указанием "Крым", могут быть полностью уверенными, что они сделаны на 100% из винограда, выращенного в Крыму", - подчеркнула Павленко.

Гендиректор добавила, что производство вина, защищенного географическим указанием, подразумевает ряд преференций. Это, в частности, пониженные ставки акцизного сбора и специальная акцизная марка, что защищает продукцию от подделок.

"На сегодня 80-85% так называемых российских вин производятся из импортных виноматериалов. Поэтому защита географическим указанием будет способствовать развитию в России производства вин из собственного винограда", - подчеркнула Павленко.

Ранее "Массандра" отправила 15,6 тысяч бутылок вина в Беларусь и заявила о планах поставлять свою продукцию в ЛДНР.

Крымская Массандра начала экспортировать вино в Китай

Другие новости по теме

В Крыму распродают уникальные вина В Крыму распродают уникальные вина "Массандры"
Завод выставил на продажу 13 тысяч бутылок вина урожая с 1935 по 2005 годы.

"Массандра" намерена судиться с Украиной за свой бренд
Вина "Массандра" могут рождаться только в Крыму, утверждают в компании.

Из-за неурожая планете грозит дефицит вина Из-за неурожая планете грозит дефицит вина
Объем производства вина на планете в 2012 году должен упасть на 6,1% из-за плохого урожая сразу в нескольких странах мира, информирует Bloomberg со ссылкой на данные Международной ассоциации винограда и вина (OIV).

Пассажир потратил в дьюти-фри 50 тысяч евро на шесть бутылок вина Пассажир потратил в дьюти-фри 50 тысяч евро на шесть бутылок вина
В дьюти-фри парижского аэропорта имени Шарля де Голля пассажир из Азии потратил 50 тысяч евро на шесть бутылок французского вина, сообщает Франс Пресс.

Грузия вместо России будет поставлять вино в США
В Грузии создана Ассоциация вина, которая займется популяризацией грузинского вина за рубежом. На эти цели правительство выделило коло 325 тыс. долларов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: