Зачем открывать свой интернет-магазин?

Зачем открывать свой интернет-магазин?

Давайте попробуем понять, какие преимущества есть у виртуальных магазинов?

Плюсы онлайн магазинов для покупателей очевидны – это и доступ к эксклюзивным товарам в независимости от географического положения, это и более низкие цены, и доставка на дом. Однако предпринимателям торговля в Интернете не менее выгодна. Давайте попробуем понять, какие преимущества есть у виртуальных магазинов в сравнении с их обычными аналогами?

Начнем с открытия. Если обычный магазин предполагает приобретение или аренду помещения, то создать интернет магазин бесплатно может даже тот, у кого еще нет бизнес плана, начального капитала и даже товара. Открыть магазин в Интернете намного проще – достаточно посетить тематический бизнес портал, предлагающий подобную опцию, зарегистрироваться, определиться с параметрами магазина.

Можно открыть магазин и на собственном домене, но для этого потребуются определенные вложения для запуска и поддержания работоспособности сайта, его продвижения на рынке.

Содержание обычного магазина также требует постоянных затрат. Даже если вы не арендуете торговую площадь, вам необходимо поддерживать привлекательный вид торговой точки, вносить в статью расходов обеспечение безопасности, клиринговые работы и так далее. Делать все это с виртуальным магазином не нужно.

Количество потенциальных клиентов, которые могут посетить ваш магазин в Интернете, впечатляет. К слову, объем денежного оборота виртуального рынка в нашей стране растет, а это значит, что в будущем покупать в Интернете будут еще больше и еще активнее. Добавим, что открывая магазин в Интернете, вы получаете возможность предлагать свой товар не только жителям вашего города, но широкой аудитории потенциальных покупателей с дальнейшей доставкой по стране и за ее пределы.

Конечно, привлечь покупателей в онлайн магазин непросто, особенно учитывая уровень конкуренции в некоторых нишах. Могут потребоваться немалые вложения в раскрутку, продвижение и рекламу виртуальной точки, если у вас свой сайт.

Отдельного внимания заслуживают крупные онлайн гипермаркеты, как ui.ua. На их страницах собраны тысячи товаров и услуг от различных продавцов, которые могут открывать свои представительства и добавлять товары для продажи в онлайн гипермаркете. Согласно информации, представленной на сайте, открыть магазин в онлайн гипермаркете может каждый посетитель всего за 5 минут, и это не потребует навыков и подготовки.  

Другие новости по теме

Ведущий интернет-магазин наркотиков был закрыт из-за утечки кода Ведущий интернет-магазин наркотиков был закрыт из-за утечки кода
Онлайн-магазин BlackMarket Reloaded, занимавшийся продажей наркотиков, был закрыт после того, как исходный код сайта попал в открытый доступ в интернете.

Дорого, но официально: Apple запустила онлайн-магазин в России Дорого, но официально: Apple запустила онлайн-магазин в России
В России заработал фирменный интернет-магазин Apple Store.

Крупнейший интернет-магазин запускает собственную виртуальную валюту Крупнейший интернет-магазин запускает собственную виртуальную валюту
Онлайн-магазин Amazon в мае нынешнего года запустит виртуальную валюту - Amazon Coins, сообщает крупнейший онлайн-ритейлер в своем блоге.

Правоохранители блокировали магазин одного из крупнейших интернет-ритейлеров Украины Правоохранители блокировали магазин одного из крупнейших интернет-ритейлеров Украины
В пятницу, 20 апреля, в прессе появилась информация о блокировании правоохранителями работы магазина одного из крупнейших онлайн-ритейлеров Украины - Sokol.ua.

Google в 2010 году откроет онлайн-магазин электронных книг
Компания Google планирует в первой половине 2010 года открыть интернет-магазин Google Editions для продажи электронных версий книг



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: