Цены на нефть достигли максимума с начала года

Цены на нефть достигли максимума с начала года
Нефть продолжает дорожать
Эксперты отмечают позитивную динамику в ценах на "черное золото".

Мировые цены на нефть выросли до максимума с начала года, свидетельствуют данные торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах.

Так, июньские фьючерсы на легкую нефть марки WTI выросли на 0,55%, до 49,60 доллара за баррель. Фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в июле укрепились на 1,08%, до 50,23 доллара за баррель.

"Трейдеры пребывают в ожидании встречи стран-членов ОПЕК, которая состоится в Вене 2 июня. Большинство аналитиков не ожидают каких-либо изменений объема производства нефти по итогам этой встречи", пишет Прайм.

С другой стороны, инвесторы считают, что стоимость нефти продолжит расти, поскольку состояние мировой экономики улучшается, как и спрос на "черное золото".

"Мировая экономика улучшается, и рост спроса на нефть оказался лучше, чем ожидалось", - сообщила The Wall Street Journal руководитель отдела исследований фирмы ценных бумаг Guotai Junan International Грейс Лю.

По ее словам, низкие цены на нефть не позволяют многим компаниям-добытчикам увеличивать производство. "Мы видим, что баланс спроса и предложения на нефтяном рынке уже начал меняться со второго квартала", - отметила Лю.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в России заявили, что тема заморозки цен на нефть больше не актуальна, поскольку сырье продолжает дорожать.

Другие новости по теме

Мировые цены на нефть продолжают расти Мировые цены на нефть продолжают расти
Цены на нефть растут.

Цены на нефть в мире выросли Цены на нефть в мире выросли
Стоимость фьючерсов на биржах изменилась.

Нефть подорожала на Лондонской и Нью-Йоркской биржах Нефть подорожала на Лондонской и Нью-Йоркской биржах
Фьючерсы выросли в цене.

Стоимость нефти выросла до 74,5 долл. за баррель
Цены на нефть в понедельник продолжают уверенно расти на фоне ослабления доллара

Нефть на мировых рынках продолжает дорожать
На фоне падения курса американской валюты цены на нефть на мировых рынках продолжают подниматься вверх – по итогам торгов 12 октября они прибавила больше доллара



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: