Германия запускает план по увеличению числа электромобилей

Германия запускает план по увеличению числа электромобилей
В Украине большой популярностью пользуется Nissan Leaf
Каждый покупатель электрокара будут получать субсидию в размере 4 тысяч евро.

Правительство Германии объявило о запуске программы стоимостью в 1 млрд евро (1,13 млрд долларов), которая предусматривает десятикратное увеличение числа электромобилей на дорогах страны в ближайшие четыре года.

Согласно плану, реализация которого начнется в мае, каждый покупатель электрокара будут получать субсидию в размере 4 тысяч евро. Те, кто приобретет гибридные автомобили, получат по 3 тысяч евро.

Субсидии будут выплачены в равных долях за счет государства и за счет национальной автомобильной промышленности.

План был одобрен в ходе встречи министров правительства Германии и представителей автоконцернов Volkswagen, Daimler и BMW.

Целью программы является увеличение числа электромобилей на дорогах Германии с нынешних 50 тысяч до полумиллиона к 2020 году. Ранее власти планировали довести число электрокаров до одного миллиона.

Около 300 млн евро будет потрачено на изменение инфраструктуры, предназначенной для зарядки и обслуживания электронных автомобилей.

Источник: Русская служба Би-би-си

Другие новости по теме

Tesla инвестирует четыре миллиарда евро в завод в Германии Tesla инвестирует четыре миллиарда евро в завод в Германии
На заводе в Бранденбург Tesla планирует выпускать до 150 тысяч электромобилей каждый год.

Renault вложит более миллиарда евро в производство электромобилей Renault вложит более миллиарда евро в производство электромобилей
Инвестиции будут направлены развитие четырех заводов на территории Франции, на которых будут производиться электромобили Zoe и Kangoo.

Немецкий автоконцерн скоро будет производить машины в Китае - Reuters Немецкий автоконцерн скоро будет производить машины в Китае - Reuters
Автоконцерн Volkswagen AG (Германия) планирует вложить 14 млрд евро ($18 млрд) в Китае в ближайшие четыре года, пишет газета China Daily со ссылкой на главу китайского отделения Volkswagen.

Volkswagen пересмотрел планы развития электрокаров Volkswagen пересмотрел планы развития электрокаров
Ранее немецкий концерн объявил о намерении инвестировать 30 млрд евро в развитие электромобилей до 2022 года.

Volkswagen сократит семь тысяч рабочих мест в Германии Volkswagen сократит семь тысяч рабочих мест в Германии
В связи с развитием производства электромобилей VW может сократить до 4 тысяч рабочих мест в Ганновере и до 3 тысяч - в Эмдене.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: