ЕБРР готов купить Укрзализныце новые поезда

ЕБРР готов купить Укрзализныце новые поезда
ЕБРР заявляет о готовности финансировать обновление подвижного состава Укрзализныци
Компании остается определиться с суммой кредита.

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов выделить средства на обновление подвижного состава Укрзализныци. Об этом заявил старший банкир ЕБРР в Украине Марк Магалецкий на Украинском инфраструктурном форуме в Киеве в пятницу, 22 апреля.

"С точки зрения частного бизнеса здесь ситуация сложная. Это связано с падением грузооборота, девальвацией и другими факторами. Между тем, ситуация начинает исправляться, рынок нащупывает точки роста. Мы надеемся на положительные тенденции", – сказал он.

Магалецкий подчеркнул, что большую роль в этой работе должны сыграть решения менеджмента Укрзализныци по инвестициям ифинансированию инфраструктуры.

"Это даст сигналы всему рынку. Мы готовы сотрудничать и уже являемся одним из кредиторов Укрзализныци. Мы готовы финансировать закупки нового подвижного состава, локомотивов, но компания должна принять решение, какие средства необходимы", – констатировал банкир ЕБРР.

Двухэтажный поезд Киев-Харьков вышел в первый рейс

Как сообщал Корреспондент.net, 20 апреля Кабмин назначил главой Укрзализныци поляка Войцеха Балчуна. Соответствующее решение единогласно поддержали все члены правительства.  


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

ЕБРР предоставит Укрзализныце $62,5 млн для обновления подвижного состава ЕБРР предоставит Укрзализныце $62,5 млн для обновления подвижного состава
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит Укрзализныце дополнительные кредитные средства на сумму до $62,5 млн для финансирования закупки грузовых вагонов в рамках программы обновления подвижного состава.

ЕБРР выделил $150 млн для Укрзализныци ЕБРР выделил $150 млн для Укрзализныци
Укрзализныця закупит новые грузовые полувагоны, которые будут работать на рынке как частный парк, отметил Евгений Кравцов.

Компания General Electric готова взяться за Укрзализныцю Компания General Electric готова взяться за Укрзализныцю
Корпорация просит от украинской власти одинаковых правил игры для всех и решения вопросов с бюрократическими преградами.

ЕБРР перенес выделение кредита Украине
Европейский банк реконструкции и развития в третий раз перенес рассмотрение вопроса о выделении Украине кредита

ЕБРР готов предоставить Украине более 1 млрд. долл
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) готов предоставить Украине в 2010 году для реализации ряда проектов инвестиции в объеме более 1 млрд. долл



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: