В КБ "Южное" жалуются на попытки разворовать предприятие

В КБ "Южное" жалуются на попытки разворовать предприятие
В бюро требуют прекратить вмешательство НКАУ в работу предприятия
Коллектив бюро обратился к украинским властям.

Трудовой коллектив конструкторского бюро "Южное" требует от Службы безопасности и Антикоррупционного бюро не допустить разворовывания стратегического предприятия.

Как сообщает Днепр вечерний, представители Национального космического агентства Украины не явились на представление ими же назначенного исполняющего обязанности генерального директора бюро Виктора Хуторного.

Ранее трудовой коллектива КБ "Южное" потребовал отставки руководителя Космического агентства Любомира Сабадоша за то, что тот уволил с должности генерального конструктора-генерального директора Александра Дегтярева.

По данным издания, руководством КБ "Южное" обращение об отмене решения НКАУ и поддержке Дегтярева также направлено и в Международную астронавтическую федерацию (IAF).

КБ "Южное" разрабатывает новые типы ракетоносителей

Другие новости по теме

В КБ В КБ "Южное" требуют восстановить в должности гендиректора Дегтярева
Коллектив бюро обратился к украинским властям.

Ъ: Boeing не оставляет попыток взыскать с двух украинских предприятий $133 млн Ъ: Boeing не оставляет попыток взыскать с двух украинских предприятий $133 млн
Американский авиаконцерн Boeing вновь потребовал $350 млн от украинского конструкторского бюро Южное, производственного объединения Южмаш и российской ракетно-космической корпорации Энергия.

Boeing выиграл суд у украинского предприятия Южное Boeing выиграл суд у украинского предприятия Южное
Американский авиаконцерн судился из-за банкротства Sea Launch.

Украина продолжает обслуживать российские ракеты Сатана – СМИ Украина продолжает обслуживать российские ракеты Сатана – СМИ
Несмотря на заявления о прекращении военного сотрудничества с РФ, КБ Южное не приостанавливает сервис российских ракет Сатана.

В России требуют от КБ Южное миллиард рублей В России требуют от КБ Южное миллиард рублей
Арбитражный суд Москвы присвоил этому делу гриф "секретно".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: