На нефтерынок Украины выйдет новый бренд

На нефтерынок Украины выйдет новый бренд
Швейцарская Proton Energy GroupS.A. претендует на сеть АЗС Роснефти в Украине
Proton Energy готовится к выходу на рынок нефтепродуктов Украины под брендом Proton.

Швейцарская компания Proton Energy Group S.A., претендующая на сеть автозаправочных станций Роснефти в Украине, будет работать под брендом Proton. Об этом заявила директор по маркетингу ProtonEnergy в Украине Дарья Кухаренков интервью РБК-Украина.

"На сегодня открыто могу сказать только одно: компания будет выходить на рынок Украины под брендом материнской швейцарской компании PROTON. Остальное – в процессе проработки", – заявила Кухаренко.

По ее словам, компания видит перспективы на рынке Украины с учетом построения вертикально-интегрированной структуры.

"Компания Proton с приобретением розничной товаропроводящей сети станет вертикально-интегрированным игроком. У нас, как международного трейдера, появится возможность работы во всех сегментах рынка – рознице, крупном и мелком опте. Мы также выйдем в сферу корпоративных продаж, где клиентами выступают промышленные и коммерческие организации. У компаний с такой диверсификацией деятельности всегда существуют дополнительные возможности для роста, даже на сложных рынках", – отметила Кухаренко.

Директор по маркетингу Proton Energy в Украине сообщила, что сейчас продолжается анализ рынка и изучение предпочтений украинского потребителя. По ее словам, большое значение при выборе АЗС имеет сопутствующий сервис.

"Контроль качества кофе становится для ритейлеров не менее актуальным, чем контроль качества топлива", – подчеркнула маркетолог особенности текущей конкуренции в топливном ритейле, отметив, что Proton Energy определяет свою будущую роль для рынка, как beyond expectations.

"Данный подход отражен уже сейчас в маркетинговой стратегии, документе, на основании которого мы планируем строить работу по развитию и модернизации интересующей нас сети в будущем", – добавила Кухаренко.

Ранее швейцарская Proton Energy Group S.A через свою украинскую дочку обратилась в АМКУ за разрешением на приобретение автозаправочной сети ООО "Восток", принадлежащей Роснефти. Сеть насчитывает 141 объект в 12 областях Украины, работающий под торговыми марками Formula, ТНК, "Золотой Гепард", "Смайл".

Как сообщал Корреспондент.net, в Роснефти боятся захвата заправок в Украине.

Другие новости по теме

Роснефть продает сеть АЗС в Украине - СМИ Роснефть продает сеть АЗС в Украине - СМИ
Российскую сеть автозаправок, предположительно, покупает швейцарский нефтетрейдер.

Роснефть продает свои заправки в Украине - СМИ Роснефть продает свои заправки в Украине - СМИ
Российскую сеть автозаправок, предположительно, покупает швейцарский нефтетрейдер.

Киев разрешил Роснефти продать заправки в Украине Киев разрешил Роснефти продать заправки в Украине
Их новым владельцем станет швейцарская компания GLUSCO ENERGY SA.

Швейцарский трейдер: В Украине политизирован рынок газа Швейцарский трейдер: В Украине политизирован рынок газа
Proton Energy заявляет о заказной информационной кампании против нее.

На украинский газовый рынок вышла компания Швейцарии На украинский газовый рынок вышла компания Швейцарии
Швейцарская AOT Energy получила лицензию на поставки природного газа.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: