Яценюк хочет отменить пошлины на старые авто

Яценюк хочет отменить пошлины на старые авто
Яценюк хочет запретить ввоз нефтепродуктов из РФ
Ввозные пошлины намерены отменить для всех б/у авто, за исключением российских.

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил Миэкономики и фискальной службе внести законопроект об отмене ввозной пошлины на б/у авто. Об этом он заявил в ходе заседания Кабмина.

"Я бы хотел дать два поручения. Первое, хотел бы обратиться в Министерство финансов, Министерства экономики и ГФС с целью внесения в ВР Украины закона Украины об отмене импортной ввозной пошлины на автомобили, которые были в употреблении. Это должно распространяться на все автомобили, за исключением тех, которые есть происхождением из РФ", - заявил Яценюк.

Кроме того, Кабмин предлагает запретить закупку нефтепродуктов в России. 

 

"И второе поручение, которое я даю Министерству экономики и торговому представителю Украины, мы ввели ряд санкций против РФ. Однако, один из ключевых элементов - это закупка нефтепродуктов в РФ почему-то не попали в санкционный список. Я прошу министерство экономики проработать механизм запрета приобретения нефтепродуктов из страны-агрессора, коим является РФ. И в пятницу, чтобы мы вынесли и то и другое решение на внеочередное заседание правительства", - отметил Яценюк.

Как сообщалось, в Украине резко вырос импорт б/у автомобилей из России.

В Киеве с территории полицейского управления угнали два авто

Другие новости по теме

Яценюк хочет отменить пошлины на б/у автомобили Яценюк хочет отменить пошлины на б/у автомобили
Ввозные пошлины намерены отменить для всех б/у авто, за исключением тех, которые есть происхождением из РФ.

В России отреагировали на идею Яценюка о бензине В России отреагировали на идею Яценюка о бензине
Отказ от украинского рынка нефтепродуктов не повлияет на экспорт России.

Ввозная пошлина на автомобили может быть повышена с 10% до 25% Ввозная пошлина на автомобили может быть повышена с 10% до 25%
Министерство экономического развития и торговли Украины предлагает пересмотреть ставки ввозной пошлины на автомобили - с 10% до 25%, сообщил заместитель начальника управления развития отраслей промышленности Министерства экономического развития и торговли Украины Владимир Горник.

Депутаты предлагают запретить импорт авто из РФ Депутаты предлагают запретить импорт авто из РФ
Трое депутатов обратились к главе правительства с предложением запретить ввоз российских авто.

Пинзеник утверждает, что Пинзеник утверждает, что "кое-кто" хочет повысить вдвое налог на ввоз авто в Украину
Экс-министр финансов, депутат оппозиционной фракции Удар Виктор Пинзеник полагает, что принятие "евроинтеграционного" законопроекта о Таможенном тарифе в предложенном правительством варианте может привести к увеличению ставки ввозной пошлины, уплачиваемой гражданами Украины при ввозе автомобилей, вдвое.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: