Украина впятеро снизила импорт газа из Словакии

Украина впятеро снизила импорт газа из Словакии
Украина сократила импорт газа из Словакии
Объемы закупки газа сократились с 13,4 до 2,7 миллионов кубометров в сутки.

Украина с начала апреля сократила в пять раз закупку углеводородов из Словакии по сравнению с показателями суточных поставок в конце марта, - до 2,7 с 13,4 миллиона кубометров.

По данным оператора ГТС Словакии, компании Eustream, Украина в конце марта ежесуточно импортировала из Словакии около 13 миллионов кубометров газа, при этом 1 апреля импорт составил 1,6 миллиона кубометров, а в следующие дни (2-3 апреля) показатель несколько вырос – до 2,7 миллиона кубометров.

Заявка Украины на импорт газа 4 апреля также указана в объеме 2,7 миллиона кубометров.

Как сообщалось, Украина с апреля вдвое сократила импорт газа по сравнению с последними двумя неделями марта. Так, 1 и 2 апреля импорт газа составил 6,2 млн куб. м и 8 млн куб. м, тогда как 16-31 марта поступления газа со стороны стран Европы варьировались от 13,6 млн куб. м до 18,3 млн куб. м в сутки.

Ранее в Нафтогазе заявили об отказе возобновлять покупку газа у росийского Газпрома, поскольку предложенная цена на II  квартал 2016 года является выше предложений европейских поставщиков.

 

Другие новости по теме

Украина вдвое сократила импорт газа Украина вдвое сократила импорт газа
За первый квартал 2016 года Украина закачала вдвое меньше газа, чем годом ранее.

За девять дней Украина почти вдвое сократила импорт российского газа За девять дней Украина почти вдвое сократила импорт российского газа
На 9 апреля импорт упал до 48,8 миллиона кубометров в сутки после того, как 7 и 8 апреля поставки составляли 65 миллионов кубометров в сутки.

Украина втрое увеличила импорт газа из Словакии Украина втрое увеличила импорт газа из Словакии
Заявка на импорт газа из Словакии на 1 и 2 мая составляет почти 30,9 млн кубометров в сутки. В конце апреля импорт газа не превышал 10,1 млн кубометров.

Украина в январе сократила импорт газа из Словакии Украина в январе сократила импорт газа из Словакии
Закупки Украиной газа сократились на 17%.

Украина значительно сократила траты на импорт газа Украина значительно сократила траты на импорт газа
В 2019 году Украина сократила расходы на закупку газа на миллиард долларов, импортировав при этом практически одинаковый объем.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: