В Хортице опровергают покупку завода в России

В Хортице опровергают покупку завода в России
Хортица не покупала завод в РФ
Global Spirits опровергает покупку предприятия под Москвой.

Совладелец и глава наблюдательного совета Global Spirits (ТМ Хортица) Евгений Черняк опроверг информацию о покупке ликероводочного завода Родник и К в России.

Об этом Черняк сообщил в комментарии ЛІГА.net.

"Покупка завода - чистый бред. Ни слова правды!", - сказал Черняк
Источник

Ранее сегодня российское издание КоммерсантЪ со ссылкой на источники сообщило, что производитель Хортицы купил завод в России, в Мытищах.

Согласно данным СПАРК-Интерфакса, с 29 декабря 2015 года новым собственником ООО Родник и К стала кипрская Oxford AMG-77 Ltd. Ей же принадлежит купленное Global Spirits в 2011 году другое водочное предприятие - вологодское ООО Русский север.

ИсточникИсточник

Global Spirits - один из крупнейших международных алкогольных холдингов. Производственные мощности: ЛВЗ Хортиця, Одесский коньячный завод, Полтавский ЛВЗ, КВД, ЛВЗ Русский Север.

В структуру также входят дистрибьюторские подразделения: Украинская дистрибуционная компания, Торговый дом Хортица и Global Spirits USA. Холдингу принадлежит более 15 международных, локальных и региональных брендов: Хортиця, Первак, Шустов, Мороша, OREANDA, San Marino, Mикадо, Медовуха и другие.

Другие новости по теме

Производитель Хортицы купил завод в России - СМИ Производитель Хортицы купил завод в России - СМИ
Украинская компания Global Spirits якобы стала владельцем уже второго российского предприятия.

Владелец Хортицы купил завод в России
Компания Global Spirits AMG-77 предпринимателя Евгения Черняка закрыла сделку по покупке производства в России – вологодского «Вагрона». Завод уже переименовали в «Русский север»

Владелец Хортицы купил водочный завод в России
Бизнесмен из Украины приобрел в России завод в центральноевропейской части России. Детали сделки не сообщаются до завершения формальностей по ее закрытию

Украинский бизнесмен купил водочный завод в России
Бизнесмен из Украины приобрел в России завод в центральноевропейской части России. Детали сделки не сообщаются до завершения формальностей по закрытию сделки

Украинский водочный гигант договорился с российским банком о миллиардном кредите Украинский водочный гигант договорился с российским банком о миллиардном кредите
Московский банк Сбербанка России заключил с алкогольным холдингом Global Spirits соглашение об открытии кредитной линии сроком на 30 месяцев на сумму 1,5 млрд рублей (около $46 млн.).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: