Кольцо Жанны д'Арк продано за рекордные $420 тысяч

Кольцо Жанны д'Арк продано за рекордные $420 тысяч
В Лондоне продали кольцо Жанны д'Арк
Оценочная стоимость серебряного кольца XV века составляла 14 тысяч фунтов.

На аукционе Timeline Auctions в Лондоне продано серебряное кольцо национальной героини Франции Жанны д'Арк за рекордную сумму в ?297,6 тыс. ($420 тыс.). Об этом сообщил управляющий директор компании - организатора аукционных торгов Крис Рен, передает ТАСС.

Сообщается, что за реликвию боролись десятки коллекционеров не только в зале, но и по телефону и интернету.

Верхняя планка оценочной стоимости составляла 14 тысяч фунтов, однако на последнем этапе торгов итоговая сумма превысила эстимейт в несколько десятков раз.


"Кольцо д'Арк можно по праву назвать крупнейшим индивидуальным лотом в истории Timeline Auctions. Об этом можно судить по конечной стоимости, которая является мировым рекордом для лотов данного типа. Редко когда серебряные кольца уходят с молотка дороже нескольких тысяч фунтов, и поэтому этот случай действительно исключительный", - сказал Рен.

Как сообщалось, в декабре прошлого года на аукционе Sotheby's в Лондоне более чем за 900 тысяч долларов было продано письмо Мао Цзэдуна, написанное в 1937 до прихода к власти.

Другие новости по теме

С аукциона продадут кольцо Жанны д'Арк С аукциона продадут кольцо Жанны д'Арк
Украшение оценивают в 14 тысяч фунтов.

На аукционе в Нью-Йорке за рекордную сумму продано кольцо с сапфиром На аукционе в Нью-Йорке за рекордную сумму продано кольцо с сапфиром
Каждый карат проданного кольца обошелся покупателю в 209,689 тысяч долларов.

Купленный за 10 фунтов бриллиант продан за 656 тысяч Купленный за 10 фунтов бриллиант продан за 656 тысяч
Владелица кольца купила его на уличной распродаже у больницы.

Платье из Волшебника страны Оз 1939 года продали за 480 тысяч долларов Платье из Волшебника страны Оз 1939 года продали за 480 тысяч долларов
Платье Дороти из кинофильма Волшебник страны Оз (1939) продано на аукционе Julien's Auctions за 480 тысяч долларов, сообщает агентство Reuters.

Кольцо Жозефины продано за 730 тысяч евро Кольцо Жозефины продано за 730 тысяч евро
На торгах французского аукционного дома Osenat было продано кольцо, которое император Франции Наполеон Бонапарт подарил Жозефине в честь помолвки, за 730 тысяч евро.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: