ЕС поможет Украине реформировать агросектор

ЕС поможет Украине реформировать агросектор
ЕС поможет Украине в имплементации стратегии развития аграрного сектора
Стратегия развития сельского хозяйства предусматривает план действий до 2020 года.

Европейский Союз и международные партнеры готовы всесторонне содействовать Министерству аграрной политики и продовольствия Украины в реализации единой комплексной стратегии развития сельского хозяйства и сельских территорий на период до 2020 года. Об этом сообщил глава МинАП Алексей Павленко во время встречи с представителями ЕС в Украине, сообщает пресс-служба ведомства.

"Наши европейские партнеры высоко оценили результат совместной работы украинских и международных экспертов, результатом которой стала разработка Стратегии. Следующим этапом сотрудничества должна стать реализация совместного с ЕС проекта "Поддержки имплементации сельскохозяйственной и продовольственной политики", - сообщил Павленко.

Как сообщается, реализация совместного проекта, основная цель которого заключается в усилении потенциала МинАП относительно имплементации стратегии развития сельского хозяйства, началась с 1 февраля 2016 года.

Отмечается, что по словам Павленко, стратегия представляет собой действенную дорожную карту реформирования аграрного сектора в Украине.

Как ранее сообщалось, в 2016 году Украина сможет диверсифицировать свои рынки на другие страны, в частности, для экспорта продукции открыли еще девять стран.

Несвободная зона. Аграрии недовольны квотами на экспорт в ЕС

Другие новости по теме

Украина на 90% гармонизировала свое законодательство в аграрной сфере с требованиями ЕС - чиновник Украина на 90% гармонизировала свое законодательство в аграрной сфере с требованиями ЕС - чиновник
Первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Иван Бисюк заявил, что Украина достигла значительного прогресса в реализации проекта международной технической помощи Выполнение Украиной обязательств относительно членства в ВТО и реализации Европейской политики добрососедства в сельском секторе.

Украинские аграрии за год покупают техники на 4 млрд грн - Минагрополитики Украинские аграрии за год покупают техники на 4 млрд грн - Минагрополитики
Обновление технической базы украинского сельского хозяйства, в частности, закупка новейшей сельхозтехники, является одним из ключевых вопросов развития аграрного сектора Украины.

ЕC выделит Украине 26 млн евро на поддержку сельского хозяйства ЕC выделит Украине 26 млн евро на поддержку сельского хозяйства
Средства Евросоюза пойдут на грантовые программы для малых фермерских хозяйств в Украине.

Украина открыла девять новых рынков для продуктов Украина открыла девять новых рынков для продуктов
Мы сможем в этом году диверсифицировать наши рынки на другие страны, уверены в Минагрополитики.

Товарооборот между Украиной и Норвегией увеличился Товарооборот между Украиной и Норвегией увеличился
Норвегия - один из крупнейших экспортеров рыбной продукции в Украину.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: