Не все киевские предприятия согласились отменить новые тарифы

Не все киевские предприятия согласились отменить новые тарифы




Рабочая группа при правительстве проверит выполнение решения об отмене новых повышенных тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Киеве
Об этом Премьер-министр Юлия Тимошенко сообщила сегодня на пресс-конференции.
По словам главы правительства, на сегодня не все предприятия жилищно-коммунальной сферы столицы выполняют решение Кабмина об отмене повышения тарифов.
«Поэтому мы создали рабочую группу из представителей ключевых министерств и контролирующих организаций, и с завтрашнего дня начнутся проверки на предприятиях коммунальной сферы Киева», - сообщила Премьер-министр.
Как сообщает пресс-служба Кабмина, по итогам проверки все тарифы на жилищно-коммунальные услуги будут пересчитаны и возвращены к предыдущему уровню. «Правительство не допустит применения повышенных тарифов в Киеве, потому что они необоснованные, незаконные и после решения правительства не могут применяться для расчета», - подчеркнула Премьер-министр.
Напомним, 17 июля Кабинет Министров Украины остановил действие постановлений КГГА о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в столице.
Тарифы повысились с 1 июня. Пересчитана плата за водоснабжение и водоотвод, отопление, а также установлен новый размер квартплаты индивидуально для каждого дома.

Другие новости по теме

Кабмин отменил повышение коммунальных тарифов в Киеве
Кабинет министров Украины остановил действие постановлений КГГА о повышении тарифов на жилищно-коммунальные услуги в столице

Тимошенко проверит Черновецкого
Кабинет министров на заседании в среду принял решение о создании межведомственной комиссии для проверки обоснованности повышения жилищно-коммунальных тарифов в Киеве.

В МинЖКХ выступают против моратория на повышение тарифов на коммунальные услуги
Министр по вопросам ЖКХ Алексей Кучеренко выступает против моратория на повышение цен на жилищно-коммунальные услуги

Тарифы на коммунальные услуги обещают снизить
Заседание Кабинета министров 1 июня будет посвящено жилищно-коммунальным тарифам. По итогам заседания возможны кадровые решения, а тарифы будут пересмотрены

Новым тарифам в Киеве быть - решение суда
Апелляция мэрии на решение о приоставлении ввода новых ЖКХ тарифов в столице удовлетворена



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: