В Одессе проводят обыски на предприятии Коломойского

В Одессе проводят обыски на предприятии Коломойского
Прокуратура и СБУ проводят обыски в Одессе по делу о хищении средств менеджментом Укртранснафты
По данным СМИ, обыски проходят на предприятии "Синтез-Ойл", входящем в группу "Приват".

СБУ проводит обыск в офисных помещениях коммерческих структур в Одессе (название не уточняется) по делу о хищении средств в особо крупном размере менеджментом Укртранснафты. Об этом сообщили агентству Интерфакс-Украина в пресс-службе прокуратуры Киева.

"В рамках одного их производств следователи прокуратуры города совместно с сотрудниками СБУ сегодня, 2 февраля, проводятся обыск в офисных помещениях коммерческих структур города Одессы. Процессуальные действия проводятся на основании постановления суда. Убытки государству только по этому эпизоду составляют свыше 220 млн грн. В ходе обысков изъяты документы, касающиеся этого расследования, а также значительные суммы наличных средств в гривне и иностранной валюте", - отметили в прокуратуре.

В СБУ также подтвердили факт проведения обысков.

"Мы выполняем поручение прокуратуры Киева в рамках открытого уголовного производства",- сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

По данным СМИ, обыски проходят на предприятии "Синтез-Ойл", входящем в группу "Приват" (Днепропетровск), принадлежащую бизнесмену Игорю Коломойскому.

Напомним, в начале декабря Коломойский заявил, что условием его увольнения с должности главы Днепропетровской ОГА были договоренности, достигнутые между ним и его бизнес-партнером Геннадием Боголюбовым – с одной стороны, и Порошенко и Яценюком – с другой.  

У премьера и президента заявление о договоренностях опровергли.

Другие новости по теме

СБУ проводит обыски в офисах Яндекса СБУ проводит обыски в офисах Яндекса
Обыски проходят в Киеве и Одессе.

Милиция проводит обыски в помещениях сети киевских магазинов Фокстрот Милиция проводит обыски в помещениях сети киевских магазинов Фокстрот
Главное следственное управление Министерства внутренних дел проводит обыски в складских и офисных помещениях сети магазинов Фокстрот в Киеве.

Полиция назвала причину обысков в Укргаздобыче Полиция назвала причину обысков в Укргаздобыче
Полиция расследует растрату служащими компании в особо крупных размерах. Изъята компьютерная техника и документы.

НАБУ провело обыски в Шевченковском райсуде Киева НАБУ провело обыски в Шевченковском райсуде Киева
Обыски прошли в рамках расследования уголовного производства по факту возможного внесения судьей недостоверных сведений в электронную декларацию.

В мэрии Полтавы проходят обыски В мэрии Полтавы проходят обыски
Причина обысков – нецелевое использование средств.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: