Land Rover снял с производства автомобили Defender

Land Rover снял с производства автомобили Defender
Последний экземпляр внедорожник сошел с конвейера 29 января
Defender выпускали на протяжении 68 лет.

Компания Jaguar Land Rover прекратила выпуск автомобилей Defender, производившихся на протяжении 68 лет – рекорд для автомобилестроения. Последний экземпляр внедорожник сошел с конвейера на заводе в Солихалле (Великобритания) 29 января.

C 1948 года, когда был собран первый Defender, было продано свыше 2 миллионов этих внедорожников, говорится в сообщении компании. Последний получил порядковый номер 2 016 933 – он будет храниться в музее компании.

Land Rover Defender оставался последним из легендарных британских автомобилей в массовом производстве, несмотря на многочисленные недостатки с точки зрения современного рынка, в том числе отсутствие целого ряда элементов комфорта и неполное соответствие требованиям экологичности.

Jaguar Land Rover намерена возродить модель: новый Defender, как ожидается, будет представлен в 2018 году. Однако в отличие от предшественника его будут собирать за пределами Великобритании. Предполагается также, что в обновленном Defender компания откажется от ручной сборки – этот трудоемкий и дорогостоящий процесс требовал 56 часов для каждого автомобиля.

Как сообщал Корреспондент.net, Ford, Jaguar Land Rover и GM отзывают в Республике Корея 9,8 тысяч автомобилей из-за механических дефектов, влияющих на безопасность. 


По материалам: Интерфакс

Другие новости по теме

Land Rover сняла автомобили Defender Land Rover сняла автомобили Defender
Defender выпускали на протяжении 68 лет.

Land Rover показал возрожденный Defender Land Rover показал возрожденный Defender
Внедорожник вернется на рынок спустя четыре года отсутствия со старыми качествами и новыми возможностями.

Продажи Jaguar Land Rover резко подскочили Продажи Jaguar Land Rover резко подскочили
Мировые продажи Jaguar Land Rover выросли в 2012 году на 30%, при этом Китай стал крупнейшим рынком компании, обойдя Великобританию, сообщило агентство Bloomberg.

"Заряженный" Land Rover Defender получит мотор от BMW
Land Rover Defender SVR может появиться в автосалонах в течение следующих 18 месяцев. С его появлением новое поколение легендарной модели начнет превращаться в целое семейство.

В Сети показали салон нового Land Rover Defender В Сети показали салон нового Land Rover Defender
Детальные подробности об автомобиле ожидаются лишь в конце года, на его официальной презентации.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: