Газпром расторг договор по Южному потоку

Газпром расторг договор по Южному потоку
Южный поток полностью прекратил существование
Обоюдным решением Газпрома и компании South Stream Transport B.V. догоовор по газопроводу расторгнут.

Газпром сообщил о расторжении договора по проекту газопровода Южный поток. Об этом говорится в сообщении компании, передает ТАСС.

Совет директоров компании одобрил прекращении действия договора поручительства South Stream Transport B.V. в отношении обязательств "Газпром экспорт" по соглашению о транспортировке газа от 2 октября 2013 года.

Компания South Stream Transport B.V. согласилась освободить Газпром от исполнения всех обязательств по договору и расторгнуть договор поручительства, отмечается в официальном сообщении российского госконцерна.

Недавно СМИ распространили слухи о возможном возобновлении РФ переговоров по Южному потоку. Информация была опровергнута на официальном уровне в Кремле.

В декабре 2014 года Газпром отказался от строительства газопровода Южный поток. Предполагалось, что газопровод  будет пролегать по дну Черного моря в направлении Болгарии и далее до австрийского Баумгартена.

Иран может построить газопровод в Европу

Другие новости по теме

Газпром приобрел доли партнеров по Южному потоку Газпром приобрел доли партнеров по Южному потоку
Таким образом Газпром стал единственным владельцем компании-оператора по строительству Южного потока.

Болгарские депутаты отказались возобновлять Южный поток Болгарские депутаты отказались возобновлять Южный поток
В Болгарском парламенте назвали возобновление газопровода сравни попытке оживить мертвого

Россияне договорились о транспортировке газа по еще одному газопроводу в обход Украины Россияне договорились о транспортировке газа по еще одному газопроводу в обход Украины
Сегодня, 2 октября, Газпром экспорт подписал соглашение о транспортировке газа с проектной компанией South Stream Transport BV.

Россия отрицает планы по Южному потоку Россия отрицает планы по Южному потоку
Возможность строительства газопровода по дну Черного моря не рассматривается, уверяют в РФ.

Франция присоединилась к Южному потоку
ОАО «Газпром» и французская компания Electricite de France (EdF) договорились о сотрудничестве по проекту «Южный поток», предусматривающий транспортировку российского газа в Европу в обход Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: