Немецкий концерн Krauss-Maffei покупает китайская химкомпания

Немецкий концерн Krauss-Maffei покупает китайская химкомпания
Krauss-Maffei Wegman пролали за миллиард долларов
Сделка станет крупнейшей китайской инвестицией в Германии.

Китайская химическая госкомпания China National Chemical Corporation (ChemChina) покупает немецкий машиностроительный концерн Krauss-Maffei Wegmann за миллиард долларов. Как отметил гендиректор KraussMaffei Франк Штайнер, операция поможет концерну ускорить свой рост.

Сделка станет крупнейшей китайской инвестицией в Германии и поможет ChemChina нарастить свой опыт в производстве резины и пластмассы.

Отметим, ChemChina уже приобрела компании во Франции, Великобритании и Израиле, а в 2015 году согласилась купить итальянского производителя шин Pirelli за 7,7 миллиардов долларов. 

China National Chemical Corporation специализируется на производстве агрохимикатов, резиновых изделий, химических материалов и веществ, промышленного оборудования и на нефтехимической переработке. KraussMaffei Group – один из ведущих мировых производителей машин и линий для производства и переработки пластмасс и каучуков.

Китайские власти создали энергокомпанию с активами на $32 млрд


По материалам: Associated Press

Другие новости по теме

Германия увеличит на треть количество танков Германия увеличит на треть количество танков
Танки Leopard, которые Бундесвер закупит у Krauss-Maffei Wegmann, являются устаревшими.

Китайская госкомпания разместит акции на миллиард долларов Китайская госкомпания разместит акции на миллиард долларов
Китайская госкомпания China Railway Materials планирует провести первичное публичное размещение на сумму до 6 млрд юаней ($942 млн) на бирже Шанхая.

Китайская железнодорожная госкомпания разместит акции на миллиард долларов Китайская железнодорожная госкомпания разместит акции на миллиард долларов
Китайская госкомпания China Railway Materials планирует провести первичное публичное размещение на сумму до 6 млрд юаней ($942 млн) на бирже Шанхая.

Катар закупил немецкую бронетехнику на 2,5 миллиарда долларов Катар закупил немецкую бронетехнику на 2,5 миллиарда долларов
Катар подписал контракт с немецкой компанией Krauss-Maffei Wegmann (KMW) о поставке 24 самоходных бронированных гаубиц PzH 2000 калибра 155 миллиметров и 62 основных боевых танков Leopard 2.

Украинский кризис значительно повысил спрос на немецкие танки Украинский кризис значительно повысил спрос на немецкие танки
В Восточной Европе и Скандинавии вырос спрос на танки концерна KMW. В компании это открыто связывают с событиями в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: