Сервис Netflix стал доступен еще в 130 странах

Сервис Netflix стал доступен еще в 130 странах
Глава компании Рид Гастингс обещает расширить языковую базу трансляции сервиса
Онлайн-кинотеатр стал доступным и в Украине.

Американский сервис Netflix, предлагающий просмотр кино- и видеопродукции онлайн, расширил свое присутствие на 130 стран, до 190. Согласно пресс-релизу компании, в перечень новых стран, где отныне будет работать Netflix, присутствуют включая все страны Европы, включая Украину. Кроме украинцев доступ к популярному видео-сервису получат также жители России, Азербайджана, Польши, Индии и Вьетнама.

В аннексированном Россией Крыме сервис, согласно обнародованной карте, работать не будет. Также Netflix не будет доступным в КНДР из-за санкций США.

Как сообщил глава компании Рид Гастингс, для компании остается закрытым лишь рынок Китая.

Пока весь контент демонстрируется на английском языке. По словам Гастингса, постепенно список языков будет расширяться.

Основная особенность этого сервиса заключается в возможности просмотреть весь сезон сериала, в день выхода первой серии.

Бесплатно Netflix можно посмотреть месяц. После предлагается на выбор три тарифных плана, отличающихся качеством видео и количеством устройств, на которых можно одновременно смотреть фильмы и сериалы. Базовый пакет стоит ежемесячно 7,99 евро. За стандартный (доступно HD-качество и поддержка двух устройств) надо будет выложить 9,99 евро. Самый дорогой же, премиум-пакет, компания оценила в 11,99 евро за месяц – за это предоставляется Ultra HD качество видео, которое можно смотреть на четырех устройствах.

Основанная в 1997 году компания Netflix изначально занималась прокатом фильмов на DVD по почте. В 1999 году был создан сервис "Video-on-Demand" ("Видео по требованию") – пользователь платит месячную подписку и при этом может получить доступ ко всем сериалам, фильмам и мультфильмам, которые есть у сервиса в наличии.

Одним из основных конкурентов Netflix считают компанию Amazon, которая, помимо продажи различных товаров, предлагает услугу онлайн-стриминга. 

Другие новости по теме

Netflix разрешил скачивать фильмы и сериалы Netflix разрешил скачивать фильмы и сериалы
Для того, чтобы скачать контент, нужно обновить приложение Netflix до последней версии.

Сериал Друзья еще год будет на сервисе Netflix Сериал Друзья еще год будет на сервисе Netflix
Отмена решения об удалении сериала с сервиса связана с волной недовольства со стороны фанатов.

Франция создает конкурента Netflix Франция создает конкурента Netflix
Как Netflix и Amazon, Salto предложит телепрограммы и фильмы за ежемесячную подписку, которую можно отменить в любое время.

Netflix назвал сериалы, которые смотрят не отрываясь Netflix назвал сериалы, которые смотрят не отрываясь
Именно благодаря Netflix термин binge-watch (просмотр запоем) прочно вошел в обиход. Список возглавил сериал Во все тяжкие, который уже превратили в полнометражный фильм.

Netflix одолжит два миллиарда долларов для новых сериалов Netflix одолжит два миллиарда долларов для новых сериалов
В апреле этого года Netflix уже привлекла 1,9 млрд за счет размещения бондов, в октябре 2017 года - 1,6 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: