Ikea продала свои активы в Украине

Ikea продала свои активы в Украине



Фото: www.canadatop.com

Шведская компания Ikea продала свои активы в Украине — два деревоперерабатывающих завода и мебельную фабрику, которые производили мебель для российского рынка
Как сообщает газета «Дело», лесопильное предприятие «Стен ЛТД» (пгт Межгорье, Ивано-Франковская обл.), купила датская лесоперерабатывающая компания DDS, мебельная фабрика «Проза ЛТД» и предприятие «Карпаты», которое занимается распилом леса и производством заготовок (оба — пгт Большой Бычков, Закарпатская обл.) будут до конца недели проданы румынской Plimat.
В Украине продолжает работать торговый дом Ikea, который координирует поставки мебели на экспорт. Компания пока отказалась от планов по выходу на рынок мебельного ритейла Украины.

Другие новости по теме

IKEA создал сайт для торговли подержанной мебелью
Крупнейший продавец мебели в мире – шведский концерн IKEA – планирует начать торговлю подержанной мебелью

IKEA продала свой бренд за $11 млрд IKEA продала свой бренд за $11 млрд
Крупнейшая в мире сеть по торговле мебелью и товарами для дома IKEA продала собственный бренд за 75 млрд шведских крон $11,2 млрд.

IKEA призналась в использовании труда политзаключенных ГДР IKEA призналась в использовании труда политзаключенных ГДР
Шведская мебельная компания IKEA признала, что на ее фабриках в ГДР использовался труд политических заключенных, передает Stern.

IKEA намерена инвестировать в индийский рынок 1,5 млрд евро IKEA намерена инвестировать в индийский рынок 1,5 млрд евро
Шведская IKEA Group подала заявку о намерении инвестировать 1,5 млрд евро в строительство 25 магазинов в Индиию.

IKEA откроет собственный банк в Нидерландах IKEA откроет собственный банк в Нидерландах
Компания IKEA, владеющая одной из крупнейших торговых сетей по продаже мебели, намерена открыть собственный банк в Нидерландах под брендом Ikano Bank.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: