Чрезвычайные меры в энергетике вступили в силу

Чрезвычайные меры в энергетике вступили в силу
Вступили в силу временные чрезвычайные меры на рынке электроэнергии
Меры в украинской электроэнергетике будут действовать месяц, но потом могут быть продлены.

Сегодня вступили в силу временные чрезвычайные меры на рынке электроэнергии. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 9 декабря.

Меры приняты в связи с аварийными ситуациями и разрушениями в объединенной энергосистеме Украины.

Среди указанных мер - коррекция тарифов на производство электроэнергии, установление дополнительных платежей – надбавок и скидок – производителям энергии, коррекция тарифов на передачу, изменение алгоритма распределения средств оптового рынка.

Укрэнерго поручено определить допустимый уровень снижения резервов энергогенерирующих мощностей, установить графики и объемы производства электроэнергии отдельными компаниями, установить временные ограничения в производстве и пропускных мощностях межгосударственных энергосетей, а также проконтролировать выполнение задач по ограничению в потреблении.

"Это распоряжение вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования, и действует в течение месяца", - говорится в документе. 

Как сообщал Корреспондент.net, в предыдущий раз Кабмин принимал решение о чрезвычайных мерах на рынке электроэнергии 31 марта 2015 года. После этого они продлевались не раз, в итоге чрезвычайные меры на рынке электроэнегии отменили в мае 2015 года. Тогда необходимость принятия соответствующих мер возникла в результате боевых действий на Донбассе, которые повлекли за собой снижение добычи угля и его подвоз на электростанции.

Другие новости по теме

В Украине введены чрезвычайные меры в энергетике В Украине введены чрезвычайные меры в энергетике
Меры в электроэнергетике будут действовать месяц, но потом могут быть продлены.

Кабмин еще на месяц продлил чрезвычайные меры на энергорынке Кабмин еще на месяц продлил чрезвычайные меры на энергорынке
Временные чрезвычайные меры могут применяться на период, не превышающий один месяц.

Чрезвычайные меры на энергорынке Украины продлены еще на месяц Чрезвычайные меры на энергорынке Украины продлены еще на месяц
Первый раз Кабмин утвердил порядок принятия временных чрезвычайных мер на рынке электроэнергии в августе.

Чрезвычайные меры на рынке электроэнергии хотят продлить Чрезвычайные меры на рынке электроэнергии хотят продлить
Министерство будет инициировать продление Кабмином еще на месяц временных чрезвычайных мер.

Кабмин продлил чрезвычайные меры в энергетике Кабмин продлил чрезвычайные меры в энергетике
Меры продлены до 16 мая 2017 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: